«Поймать королеву»

1874

Описание

Соглашаясь снять проклятье и помочь деревенской девушке Тени, Алеса даже не предполагала, чем это все обернется в итоге. Загадочный убийца, неведомый проводник, череда странных покушений — и дороги, круто меняющие жизнь. Продолжение — «Поймать архимага»



6 страница из 236
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

— Проклятье… Тут девушка не выдержала и разревелась на всю округу. Мы с некромантом переглянулись и попытались ее успокоить. Мужчина достал из кармана платок, а я беспомощно присела рядом с девушкой. Минут через пять она успокоилась и согласилась пойти в трактир.

Наконец, я смогла разглядеть мужчину. Он был худ, черноволос, немного бледен, но яркие зеленые глаза задорно блестели, и это его украшало. Пожалуй, только глаза-то и придавали лицу жизни. Вот уж воистину некромант!

— Ну, давай рассказывай, что там у тебя случилось, — по-свойски спросила я девушку, когда мы разместились за столиком и заказали по кружке пива. — Я, кстати, Алеса,

— Тень, — немного робко улыбнулась девушка. — Только не спрашивайте, почему у меня такое странное имя. А то все спрашивают… Некромант молчал, видимо о чем-то задумавшись и прослушав все, что мы сказали. Я и Тень выжидающе посмотрели на мужчину.

— Дарисс, — наконец очнувшись, сказал он.

— Оч-чень приятно, — ядовито отчеканили у меня за спиной. Я обернулась. Конечно же, это бы Эдим. Я уж и забыла про него — подумала, что он не дождался меня и домой ушел. Менестрель впился глазами в некроманта.

— Это еще что за хайн? — без особого интереса спросил Дар, поболтал остатки пива на дне кружки и выплеснул под ноги Эдиму. Последний отступил на пару шагов, чтобы не запачкать дорогие сапоги.

— Это менестрель, — дотошно поправила я. — Эдим, это Дарисс, а это (кивнула в сторону девушки) — Тень.

— А чего это ты с ними сидишь? — подозрительно спросил меня менестрель, подозрительно же косясь на некроманта. Дарисс даже бровью не повел, зато ничего не понимающая, но обескураженная словами Эдима Тень медленно покраснела и принялась искать объяснения на поверхности стола.

— Нечего тебе якшаться со всякими… — менестрель не договорил, предлагая самим додумывать с какими. — Трактир и так не место для женщины, а уж для тебя — тем более.

— Мне кажется, или ты меня с кем-то перепутал, — холодно сказала я. — Пожалуйста, уходи. Зайди ко мне и скажи, что я буду к утру.

— У тебя завтра Со…

Комментарии к книге «Поймать королеву», Надежда Валерьевна Дурманова

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства