«Поймать королеву»

1874

Описание

Соглашаясь снять проклятье и помочь деревенской девушке Тени, Алеса даже не предполагала, чем это все обернется в итоге. Загадочный убийца, неведомый проводник, череда странных покушений — и дороги, круто меняющие жизнь. Продолжение — «Поймать архимага»



236 страница из 236
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

— Продолжать начатое. Я убью ее в любом случае. Пусть это займет пять-десять лет, да хоть пятьдесят, но ей не жить. Слишком много от нее проблем.

— Она ведь королева… — заикнулся было паренек.

— А это наша самая большая проблема, Лэнс, — загадочно сказал его господин.

Лэнс подумал было, что у него проблем нет вообще, но поспешно отогнал от себя предательские мысли. Кто их, этих архимагов знает. Говорят, они и мысли умеют читать, и душу видят насквозь не хуже храмовников.

— Что прикажете сделать? Может, похитить ее? — предложил ученик.

— Нет, сейчас мы будем ждать. Пока она сама не подставиться под удар. Королева беспечна, ее часто можно увидеть в городе, да и вообще без охраны. А сейчас ты отнесешь нашей общей подруге вот это, — маг указал на стоящий на столе графин с темной жидкостью, — и скажешь ей, чтоб передала это королеве. Лэнс поклонился архимагу и поспешно вышел из комнаты. Ну что ж, значит, будем ждать.

03.08.2009 — 01.04.2010

(1)(2)

(3)(4)(5)

(6) (7)

Примечания 1

Хайн — существо, провожающее заблудшие души прямиком в чистилище. Подчиняется главному хайну, прозванному Чертом. (Здесь и далее примеч. авт.)

(обратно) 2

Отрог — островное государство на юго-западе континента. Столица — Норна.

(обратно) 3

Чихворка малая — лекарственное растение, использующееся в успокоительных целях. Повсеместно распространена на территории Ксавии и близлежащих королевств

(обратно) 4

Май-трава — растение, использующееся магами для погружения в магический сон. Часто используется провидцами для стимуляции своих способностей.

(обратно) 5

Здание Созыва — строение, используемое властями для публичных выступлений. Свои речи они произносят, стоя на балконе и взирая на всех свысока. Древняя традиция Ксавии

(обратно) 6

Домра — щипковый музыкальный инструмент с тремя или четырьмя струнами. Для извлечения звука используется медиатор.

(обратно) 7

«Ключ» — заклинание или определенная комбинация слов, устанавливающаяся хозяином. Также может быть вещью. Например, амулетом. (8)Призрачные чертоги — преисподняя.

(обратно)Оглавление Пролог Глава 1 Глава 2 Глава 3 Глава 4 Глава 5 Глава 6 Глава 7 Глава 8 Глава 9 Глава 10 Глава 11 Глава 12 Эпилог . . . . . . . . Реклама на сайте

Комментарии к книге «Поймать королеву», Надежда Валерьевна Дурманова

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства