«Мгла»

1712

Описание

Потеряв память, героиня теряет и саму себя, не способная найти ни смысла жизни, ни спасения от собственных кошмаров. Дни уходят за днями похожие один на другой, но всё меняется, когда волей судьбы она оказывается вовлечена в тайны своей семьи и таинственных гостей, прибывших накануне. Она сама не знает, решит ли она вмешаться или же постарается забыть, как не знает того, что только пройдя путь, отведенный задолго до своего рождения она сможет узнать какие тайны скрывает ее прошлое, вспомнив которое она наконец сможет обрести себя и ответить, кто приходит после заката...



1 страница из 148
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Юлия Барановская Мгла Пролог

Над крепостью плыла молодая луна. Неспешно покачиваясь на темных ночных облаках, заливала крышу серебристым, неверным светом, пробегала по мощеному камнем двору, качалась на спокойных водах рва. Оглаживая хрупкими лучами, целовала молодую листву, и, вырываясь из плена гибких веток старых ив, взлетала вверх, шаловливо заглядывая в черные окна. Застывая на карнизах, с любопытством всматривалась в расслабленные лица спящих. С умилением рассматривала спокойные черты, ласково поглаживая щеки серебристыми лучами, и уходила в соседнее помещение, оставляя мечтательную улыбку на приоткрытых губах.

В одной из комнат она задержалась. В ней, среди белых облаков широкой постели возлежала молодая девушка с волосами способными поспорить цветом с тьмой безлунной ночи. Лучи ночного светила застыли у края постели, любуясь алебастром нежной кожи, подчеркнутой антрацитом длинных волос. Осторожно пробежали по белой ткани простыни и осторожно коснулись пухлых губ.

Неожиданно, лежащая на кровати девушка застонала. Мгновение назад спокойное лицо ожесточилось, на лбу выступила испарина. Черные волосы в беспорядке разметались среди белых простыней, кружево ночной сорочки напиталось влагой, бесстыдно облепляя худенькое тело. Сведенные судорогой пальцы заскребли по одеялу, ломая розовые ноготки. Луна отпрянула, испуганная метаморфозами, охватившими юное создание, а девушка изогнулась и закричала. Страшно, отчаянно, нечеловечески.

Иступленный крик разнесся по темным коридорам, дробясь испуганным эхом, разрывая дрему весенней ночи. Безмятежная тишина сменилась испуганными голосами, разбуженных иступленным криком людей.

Набежавшие служанки прижимали извивающееся тело к кровати, пытаясь разбудить темноволосую, но тщетно. Изящное тело извивалось под их руками, нанося раны обломанными ногтями, кричало, выло, но его владелица не приходила в сознание.

Замок наполнился шумом.

Неожиданно, дверь распахнулась, впуская внутрь бледную женщину в дорогом платье.

Обежав испуганным взглядом оглашаемую криками спальню, она устремилась вперед, склонившись над бьющейся на постели девушкой.

— Несите воды! — Коротко приказала она, пытаясь прижать сведенное судорогой тело к кровати. — И руки держите, опять себя поранит!

— Ваша светлость, — Испуганно всхлипнула застывшая у дверей служанка. — Там леди Элоиза…

Комментарии к книге «Мгла», Юлия Александровна Барановская

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства