Жанр:

«Царевна-эльф»

1334

Описание

Русская народная сказка по мотивам «Властелина колец».



1 страница из 11
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Ольга Найдич Царевна-эльф

Давным-давно, в Средиземском царстве, Гондорском государстве, жил-был Денетор, наместник в энном поколении. Наместничал он, наместничал, да и на покой собрался. А чтобы не просто так уйти, а с большим геморроем для окружающих, как и подобает порядочному герою сказок и легенд, позвал он к себе сыновей своих, Боромира с Фарамиром, да и молвил им:

— Хочу я, сыновья мои, женить вас. Выйдите-ка вы в чисто поле, возьмите луки да стрелы, да пошлите… Э! Кто там за дверью подслушивает? А, это ты, наследничек Исилдура… Ну так тебя тоже касается. Раз на трон претендуешь. Так вот, выйдите в чисто поле и пошлите… Боромир! В поле пошлить будешь, а не здесь! Стрелы пошлите, а где стрела упадет — там и суженую свою найдете. Что значит — из лука стрелять не умею? А еще эльфийский воспитанник… Ну ты же умный парень, придумай что-нибудь. В общем, чтоб через месяц привезли мне невест. А у кого невеста искуснее окажется, тому и Гондором править… Хватит уже, насиделись без короля. Ну, что стоите? Ждете, пока Гэндальф весь об очередном катаклизме принесет, чтобы под этим предлогом отмазаться? Обломитесь… Беегооом!!!

Что там творили Боромир с Фарамиром — нам неведомо, потому как Боромир сперва решил жене будущей колечко присмотреть, а Фарамир по служебной привычке спрятался так, что черта с два увидишь. А Арагорн взял обломок Нарсила, размахнулся как следует, да и зафигачил куда подальше, а потом искать пошел. Смотрит — сидит над его фамильной реликвией что-то непонятненькое: зелененькое такое, маленькое, кривенькое, горбатенькое. У потомка Исилдура аж волосы на голове зашевелились.

— Ты кто? — спрашивает. — Что, вернее?

— Арвен я, — гордо отвечает это нечто. — Прынцесса эльфийская.

— А… а как же красота неземная… сияние дивное?

— Так это я в мультике такая страшная, а так красотка хоть куда — Лив Тайлер, видел когда-нибудь? Нет? Папу видел? Знаешь, папа — это немножко не то… В принципе, у нас с ним глаза похожи… Рот, говоришь?! А не пошел бы… кхм, кхм… В общем, бери меня в жены, я тебе пригожусь. Что значит — нафиг нужна? А то, что мой отец владыка Ривенделла, это ничего? Ну вот, так бы и сразу.

Притащил Арагорн Арвен в Гондор, к свадьбе готовится. Возвратился к тому времени и Фарамир с невестой, сестрой роханского короля, красавицей писаной, а вот Боромир не вернулся. Не туда куда-то у него стрела полетела, ну и возвратили ее орки… в тройном количестве…

Комментарии к книге «Царевна-эльф», Ольга Найдич

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства