Жанр:

Автор:

«Дети Армагеддона»

2423

Описание

Армагеддон — заключительное сражение между силами Добра и Зла. Добро потерпело поражение. Климатические изменения накалили почву, и биологические войны сделали землю стерильной. Яды и эпидемии уменьшили человечество и отняли у него всякую надежду. Единственные, кто может выжить в этом аду — экс-люди — преобразованные в дьяволов, преследующие единственную цель — прогрессивно уничтожать остатки человеческой расы. Один из немногих, кто не потерял надежду — Логан Том, который пытается спасти будущее. С помощью мощного талисмана, он ищет единственное существо, которое может еще гарантировать выживание человечества: Вариант — магическое создание, которое прячется под аспектом обычного мальчика. В другой части страны, Анжела Перец пытается спасти последние острова цивилизации, но видит, как они падают один за другим, несмотря на ее усилия. Ее новая цель кажется настолько же невозможной — помочь выжить античному роду эльфов. Между ними — десяток ребят, без магических способностей, зовущие себя «Спектры» (как призраки среди остатков прошлого). Они живут между руинами...



3 страница из 327
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

У него при себе короткоствольный «Тайсон-33 Флечетт» из черного металла — могучее оружие, выстрел из которого может проделать дыру в каменной стене футовой толщины. Логан видел его в действии только однажды — пару лет назад, когда отец проверял это оружие. Тогда нос забил запах гари, а в ушах потом долго звенело. Он помнит об этом и по сей день. Он боится этого оружия. Если отец взял его с собой, значит, дело — хуже некуда.

— Джек, — мать тихо зовет отца по имени, он поворачивается, и она обнимает его, уткнувшись лицом ему в плечо. Крики, вопли и стрельба уже у самых дверей.

Отец на мгновение прижимает мать к себе, затем легонько отталкивает, протягивает руку вниз и быстро открывает люк.

— Давайте! — отрывисто командует он, подталкивая туда детей.

Тайлер не медлит; держа в руках вторую из имеющихся у них импульсных ламп, он шагает вниз, в проем. Меган следует за ним, ее зеленые глаза расширены и влажны от слез.

— Логан, — зовет его отец, он видит, что младший сын колеблется.

В следующий миг входная дверь разлетается на куски от огненного взрыва, который накрывает обоих, отца и мать. Логан с грохотом, вверх тормашками катится вниз по ступенькам и обрушивается сзади на сестру. Она пронзительно кричит; что-то тяжелое падает рядом с ним, на загаженный пол, едва не ударив его по голове. В свете Тайлеровой лампы Логан приглядывается и видит «Тайсон Флечетт». Он тупо смотрит на оружие до тех пор, пока брат рывком не ставит его на ноги.

Тайлер хватает оружие, и их взгляды встречаются. Они оба знают.

— Бежим, — бормочет Тайлер.

Трое детей вместе спешат вниз по длинному темному коридору, следуя за лучом лампы. Впереди тьма, потом из других туннелей возникает мерцающие огни свечей и ламп. Где-то там все туннели соединяются в один общий, поэтому звуки голосов нарастают. Логан знает, что все это люди из близлежащих домов. Туннель был совместным сооружением многих семей, убежищем на крайний случай, его постройку возглавляли отец и еще несколько мужчин.

Туннели быстро наполняются, люди толкаются и отпихивают друг друга. Тайлер держит одной рукой Меган, которую он волочит за собой, как на буксире, в другой у него — лампа; он выкрикивает имя Логана и ухитряется сунуть ему «Тайсон Флечетт».

Комментарии к книге «Дети Армагеддона», Терри Брукс

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства