«Крылья за спиной»

2178

Описание

Ты — простой мальчишка, переставший быть человеком, и ищешь способы передать весть родным из мира, куда тебя закинула Судьба. Но миру все равно, он живет своей жизнью. Чуткий слух уже может различить звон оружия. Плетутся интриги, государства готовятся к войне, с севера надвигаются таинственные Арии, а эльфы объявляют на тебя новую охоту.



1 страница из 226
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Александр Сапегин Крылья за спиной Глава 1 Нелюдь …Ортен. У западных ворот… Андрей.

…Толпа у ворот заволновалась, колокол на башне пробил восемь утра и из-за стен послышался шум подъемных механизмов решетки.

«Пора», — подумал Андрей и вслед за крестьянами двинулся к перекидному мосту. Но не тут-то было. Раздвигая толпу словно атомные ледоколы паковый лед, первыми в город двинулись верховые дворяне различных мастей. Благородные и высокородные. Вот, в окружении десятка телохранителей, одетая в светло серый костюм амазонки, на высоком гнедом жеребце, проскакала высокородная тейна (обращение к незамужней девушке дворянского сословия). Сидя в седле по мужски, девушка одной рукой держалась за узду, второй постоянно подносила к носу надушенный платочек, презрительно оглядывая сервов и кривя, в гримасе отвращения, резные губки. Ее взгляд остановился на высокой фигуре Андрея, как колокольня выделяющейся среди невысоких крестьян, носик сморщился и губки скривились в очередной раз, презрение к простолюдину, посмевшему вымахать выше дворянина, кипящей волной обдало его с ног до головы и ощущения взгляда пропали. «Коз-за!», — подумал Андрей. «Магичка хренова, тяжело мне будет в школе если там таких будет хоть парочка. Не выдержу. Кого-нить загрызу точно.»

Дворянские отпрыски на лошадях, верховых хассах и экипажах первыми запускались в город. Андрей равнодушно осматривал это пестрое, словно попугаи, общество. Камзолы, платья и плащи разных типов и фасонов, перья на шляпах (ещё бы в задницы повтыкали), надменные и презрительные выражения на лицах, личиках и мордах, сопровождающих своих отпрысков на вступительные испытание в школу магии, родителей «золотой» молодежи. И какое разочарование испытывали эти хозяева жизни, когда, порой, в школу принимали замызганного серва, а не расфуфыренное чм… м-м чадо. Правда надо сказать, что среди знати процент магически одаренных людей был намного выше, чем среди остальных сословий, сказывалась столетиями проводимая работа по евгеническому отбору и династическим бракам, но среди остальных чаще рождались настоящие самородки.

Вышедшие из надвратных башен городские стражники, криками, пинками и копьями, принялись наводить порядок. Нельзя допустить чтоб люди потоптали в давке друг друга, тем паче в толпе множество будущих студиозов магической школы, а Гильдия магов не любит беспорядков и чинимых своим, даже будущим, членам неудобств.

Комментарии к книге «Крылья за спиной», Александр Павлович Сапегин

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства