«История Стража: кинжал Судьбы»

2616

Описание

Если бы вам предложили исполнить мечту за определенную цену — вы бы согласились? Даже если продавцом будет Судьба? Даже если вас не спрашивали: хотите этого или нет? Катарина Белфор не давала согласия, но ее и не спрашивали. Теперь она Страж, который должен самую малость — спасти тех, кого он любит.



1 страница из 320
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Кобелева Светлана Лабенок Майя История Стража: кинжал Судьбы ПРЕДМЕСТЬЕ ГОЛАДЕНА 1

Я сидела у окна и смотрела на улицу. Маленькие снежинки, подхватываемые ветром, танцевали. И вот одна, покрутившись, спланировала на окно и скатилась каплей вниз. Я дотронулась до стекла и проследила ее путь. Рука немного подрагивала от ощущения твердости под ладонью и холода. Было удивительно смотреть на мир сквозь стекло, а не через мутный пузырь, который был в обиходе у крестьян. Послышался шорох нижних юбок и глухой перестук шагов — сестра. Быстро подхватив юбки, я подскочила к пианино и начала наигрывать затейливую мелодию, склонив голову так, чтобы лицо было едва видно для входящей в комнату девушки. Напрягшись, я онемевшими пальцами продолжила выбивать ритм. Прошла секунда, минута, а наблюдатель все не уходил, но затем раздался так долго ожидаемый звук закрывающейся двери. Подождав еще несколько секунд, я встала и снова подошла к окну. Снег покрыл весь двор, переливаясь на свету. Стало немного прохладно и мне пришлось накинуть на себя шаль, но теплее почему-то не стало. Тогда я подошла к камину, где лежали, уложенные стопкой дрова, оглянулась, протянула руку к ним и прошептала:

— Зажгись!

Я ощутила, как по телу прокатилась горячая волна и сосредоточилась в пальцах. Их подушечки покраснели, и вот яркий всполох огня охватил руку. Коснувшись дров, я отошла подальше от камина. Языки пламени потрескивали, поедая свою пищу, и вскоре уже яркое пламя полыхало, пытаясь вырваться из заточения. Его тепло заполнило комнату, окутав меня как будто шерстяным одеялом.

За дверью снова раздался звук шагов, только в этот раз тяжелых шагов учителя. "Что за напасть" — подумалось мне и, метнувшись к пианино, кинула подвластному огню: "Гасни!". Тяжелая дубовая дверь приоткрылась ровно настолько, чтобы грузное тело наставника смогло проникнуть внутрь. Я сделала вид, что прилежно изучаю ноты — а как же иначе можно было объяснить тишину, наполнившую учебный кабинет.

— Что вам неясно, виэль?

Его голос был как всегда строг, но не злобен.

Когда закончился урок, за окном уже потемнело, а я так хотела еще раз посмотреть на снег. Вот только никто мне не даст разрешение выйти. Возникло желание поджечь занавеску или стол — совсем недавно я узнала, что огонь подвластен моей воле.

Комментарии к книге «История Стража: кинжал Судьбы», Светлана Владимировна Кобелева

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства