Жанр:

Автор:

«Рождение демона»

2999

Описание

Эта книга о человеке из нашего мира, который случайно освободил одного из Принцев демонов. Тот в благодарность, наделяет его силой и отправляет в Город Дверей - Сигил. Где герой изучает магию и путешествует по другим Планам. И лелеет надежду когда-нибудь стать Принцем демонов и правителем одного из нижних планов Бездны. http://zhurnal.lib.ru/h/hrenow_r/



1 страница из 255
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Роман Путь в Бездну. Рождение демона. Пролог.

   У огромного витражного окна стоял высокий мужчина в богатом бордовом одеянии. За окном была видна каменистая долина, над которой висели тёмные, искрящиеся молниями тучи. Вдалеке виднелись два вулкана, извергающие потоки лавы. Но они не представляли никакой опасности человеку и тысячам чудовищ, стоящих на равнине. Там были существа самых разных видов и форм. Огромные рогатые минотавры, прекрасные женщины с крыльями, толстые невысокие существа с красными глазами и множество других самых необычных чудовищ. В небе парили тучи летающих тварей, среди которых своей несокрушимой мощью выделялись два красных дракона. Но и они были ничто против хозяина этого плана.

   Мужчина повернулся и направился к огромному пламенному трону. Огонь не причинял ему вреда. Трон, рассчитанный на великана, был слишком велик для существа в личине человека. Однако ни у кого из присутствующих не возникло такой мысли. Все видели пылающую силой ауру своего господина, и это значило для них куда больше.

   - Наши силы готовы, Герлиууш?

   - Да, мой повелитель, - ответил человек в синей бархатной одежде, стоящий слева от трона. В его глазах, как и у остальных стоящих с ним шестерых существ, казалось, плескала сама магма. - Силы стянуты с обоих планов и готовы выступить по вашему приказу. Теперь вы скажете нам, кто наш противник? Мобилизация сил не осталась незамеченной. Демогоргон и другие повелители Бездны стягивают силы, опасаясь нашего нападения.

   - Они меня не волнуют. Наша цель - Лорд Тьмы, Бэйн. Я открою портал в Пустоты Гибели и Отчаяния. Сила этого бога станет моей!

   Многие в зале вздрогнули при звуке этого имени. Демоны стали переглядываться.

   - Но повелитель, не слишком ли это самонадеянно, атаковать Высшее божество? Его сила не имеет границ.

   - По всей мультевселенной в сотнях моих храмов жрецы приносят мне жертвы, эта сила переполняет меня. Одновременно с этим наёмные банды атакуют храмы Бэйна. Сейчас он слаб.

   - Но его союзники?

   - Если они придут, ты и другие Лорды сдержите их, пока я не сокрушу этого бога.

   - Что мы можем против богов, господин? Они раздавят нас как букашек.

   - Я дам вам силу в этом сражении, вы будите биться на равных!

   - А что делать нам, повелитель? - спросил молодой мужчина в чёрном одеянии, стоящий в группе справа от трона.

Комментарии к книге «Рождение демона», Роман

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства