«Меч судьбы»

2323


1 страница из 185
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Меч судьбы Скороходова Т.Н. Глава 1

В которой рассказывается о незатейливой жизни вед, методах колдунов, а также объясняется, чем может закончиться непредвиденная встреча двух заклятых врагов

- Зоря, Зо-ря! Пошли, дело есть! Папка сказал, помрет без тебя!- круглолицый, чумазый сынишка Золтана, нашего трактирщика, аж подпрыгивал от возбуждения, не забывая, впрочем, пялиться блестящими глазенками на влажную рубаху, облепившую мою грудь.

Я выжала рушник и бросила в кадку к уже постиранным простыням и наволочкам. Роскошь иметь постельное белье из маресты мало кто мог себе позволить, но горожане знали, что Лидия не могла устоять перед отрезами ткани тонкой работы. Страсть тетки к чистым, пахнущим лавандой простыням я разделяла всей душой. Начнешь тут разделять, еж побери, стоит переночевать в трактире на пыльной шкуре вместе с клопами. И наотрез отказывалась разделять, когда дело доходило до постирушек.

- Папка, что ли, помрет? - я перекинула косу за спину, упрямо норовящую окунуться в грязную воду.

- Та не! Пришлые у него, вчерась приехали! Купчина с женкой, только она вот-вот копыта отбросит! - Данко не сводил зачарованных глаз с моих скромных прелестей.

- Ладно, подожди на улице, пострел, - я с трудом разогнулась. Веда-ведой, а делать домашнюю работу домового не заставишь. Жуш - тот еще лентяй, да такой склочный, что белый свет не видывал. Их бородатое в валенки обутое Высочество, видите ли, не для того на свет появились, чтобы марать руки черной работой. На мой вопрос: “А для чего?” следовал незамедлительный ответ: “Бабьим мозгам понять не дадено”.

- А ну, брысь во двор, и жди меня там! - цыкнула я на постреленка, который не спешил выполнять мой приказ.

Комментарии к книге «Меч судьбы», Татьяна Николаевна Скороходова

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства