«Стрелы Амура»

860

Описание

Наша судьба — рядом. Просто иногда нам нужен лишний толчок, чтобы мы ее увидели.



1 страница из 5
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Батршина Лилия Валинуровна Стрелы Амура

— Эй, Кать, Семеныч у себя? — крикнул я, заметив уходящую в дальний конец коридора подружку.

— У себя, у себя, Амурчик, — крикнула она в ответ на весь коридор и расхохоталась. Я тоже растянул губы в улыбке, хотя смеяться мне сейчас хотелось меньше всего, и быстро нырнул в свой кабинет.

Вот так всегда. Едва где появлюсь, знакомые сразу орут на всю округу: "О, Амурчик пришел!". Когда ко мне это прозвище приклеилось, сам не пойму. Подумаешь, единственный парень во всем отделе любви, ну и что? Нашли себе повод для насмешек. Надо будет Катьку как-нибудь старухой с косой обозвать, вот тогда посмотрим, кто чего стоит и кто как реагирует. Ишь, придумали — Амурчик…

Я бросил папку под стул и стал быстро перебирать бумаги на столе. Семеныч у себя — это редкая удача. Надо ее использовать и как можно быстрее подсовывать ему мое дело, а то оно еще месяца три будет лежать, пока я его дождусь. Я быстро подскочил к шкафу с делами, переворошил там все документы, нашел наконец свое и стал спешно запихивать в него все справки, которые я нарыл за эти полтора месяца.

— Эль, диаграмма из отдела судьбы пришла? — спросил я, холодея от одной мысли, что ее еще не успели составить.

— Пришла, пять минут назад, — ответила напарница, подавая мне бумагу. У меня отлегло от сердца. Я пробежал диаграмму глазами и выдохнул наконец свободно: все было именно так, как я и предполагал. У моей пары судьбы просто безумно интересные при всех вариантах развития событий, но особенно интересными они становились, если эти двое будут вместе. Получался двойной коктейль. Аналитикам будет чем заняться, не одну диссертацию на этой паре напишут. Если, конечно, я сегодня получу разрешение их в конце концов соединить.

Я сложил документы в папке и еще раз, как можно спокойнее пролистал их, проверяя, все ли на месте. Разрешения — из отдела судьбы, подотдела знакомств, подотдела влюбленности, отдела семьи и брака, отдела деторождения… Еще куча-мала из всевозможных справок и медицинских заключений… Вроде все. Ах, да… Была здесь очень интересная справка из отдела смерти. Она может подгадить мне все дело. Хотя, в принципе, у нас однажды уже такое было, правда, то дело не проходило через наш отдел. Но о нем вся канцелярия гудела не хуже пчелиного улья еще года два, если не больше. А здесь все в двойном объеме. Ну, что ж… Видать, судьба такая.

— Пожелай мне удачи, — попросил я Элю, запихивая папку под мышку.

Комментарии к книге «Стрелы Амура», Лилия Валинуровна Батршина

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства