«Несколько дней из жизни Охотницы»

1851

Описание

Её главный принцип — невмешательство. Только вот на деле всё получается прямо наоборот. А кто сказал, что это плохо? Может именно в этом и заключается её судьба, от которой она так упорно убегала



1 страница из 39
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Ломаченкова Наталья Михайловна Несколько дней из жизни Охотницы Глава 1 — Дроу

Копыта лошади мягко ступали во выжженой траве. Я довольно взвесила на ладони увесистый кошелёк. Ощё одно задание можно считать оконченым. Ещё два месяца заслуженного и праведного отдыха где-нибудь подольше от столицы. Всего лишь два месяца — а потом вновь на розыски коварного злобного и кусачего Нечта, который не даёт покоя местным жителям или лордам. Перерыв — и вновь на тропу войны. Справедливо? Конечно, нет. Но ведь я сама выбрала этот путь, не так ли?

Тряхнула головой, выдёргивая себя из меланхолии. В такой прекрасный солнечный день (хоть бы тучка набежала, а то спасу нет!) нельзя забивать голову негативными мыслями. У меня есть деньги, у меня есть меч и, само собой, есть свобода. Берегись, честной народ — Ортея Охотница собралась в отпуск. Погулять и расслабиться.

Пора бы привыкнуть к тому, что насмешница судьба никогда не соизволит выполнить даже самое скромное моё пожелание. А могла бы, хоть для разнообразия, что ли.

Впереди послышался мерная поступь копыт, скрип телег и довольный смех. Поморщившись, я убрала ладонь, автоматически устроившуюся на рукояти меча, и покосилась на чернеющий справа лес. Ну что-то очень не тянуло меня встречаться с купцами. Ну вот не лежит у меня душа к торгашам и иже с ними. За подхалимаж, мелкое жульничество и вообще в целом. Ррррр… А на себя посмотреть не хочешь? Жаль, а следовало бы.

Обозы двигались довольно быстро. Я предусмотрительно направила фыркающую лошадь поближе к обочине тракта, пропуская длинный караван. Наверняка, не одно лишь купечество. Вон группа каких-то ну очень важных персон, все сплошь облачённые в ярко-малиновые одежды. Братья маги, какая встреча! Опа, а на груди у вон того крайнего господина болтается интересная, хоть и незаметная с первого взгляда вещичка. Амулет Карательных, ну надо же! Опять проводили вылазку на отряд дроу?

Комментарии к книге «Несколько дней из жизни Охотницы», Наталья Ломаченкова

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства