«Королева Кэт»

817

Описание

Сон, облечённый в сюжет.



1 страница из 10
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Соловьёва Екатерина Королева Кэт

Жёлтая "копейка", подпрыгнув на очередном ухабе, с шумом пронеслась мимо отметки "Бирюково". В машине царило бы гнетущее молчание, если не электровой, что рвался из наушников CD-плеера пятнадцатилетней девицы на заднем сидении.

— Катерина, убавь звук, — не выдержала мать.

Девица криво ухмыльнулась и добавила громкость, раскачиваясь в ритм невидимому бас-гитаристу. Густо подведённые глаза закрылись, обесцвеченные пряди вспорхнули с оголённых плеч в прорезях майки.

— Катерина, — попросила, морщась, женщина лет сорока.

Жестокая мигрень подступала к ней неотвратимо, как цунами, обещая столь же разрушительные последствия для нервов и психики.

— Не дождёшься, — хладнокровно выплюнула дочь.

— Ты как с матерью разговариваешь! — устало рявкнули из-за руля.

— Не хочу. В эту. Деревню. Везите меня назад, — зло отчеканила девушка.

— Сама делов натворила, сама за них отбывать и будешь! — задыхаясь от безысходности, отрезал отец. — Оторва… Оторва и есть… Ни в мать, ни в отца, ни в прохожего молодца…

Жалобно вздрогнув, автомобиль подпрыгнул на колдобине, но опытный водитель сумел вырулить на халтурно залатанной дороге.

"Предки фуфло гонят, фишку не секут, — тоскливо думала девица. — Комп дома остался, ладно, зато мобила всегда под рукой — так даже удобнее с френдами коннектиться".

Кэт вытащила телефон и вдруг поняла, что и здесь постигла неудача — дисплей демонстрировал грустную надпись: "Нет сети". Сотовых операторов в этой глуши отродясь не водилось. Издав вопль разочарования, она упала спиной на сиденье, задрав грязные ботинки на дверную ручку. Ссылка обещала неприлично затянуться.

Тёткин дом оказался древней деревянной развалиной, густо усыпанной жухлыми листьями. Краска на ставнях облезла и полопалась, палисадник ломился от разросшихся кустов сирени и малины. Табличка проржавела насквозь, надпись "ул. Лесная, 23" едва угадывалась среди коричневой чешуи. Кэт мрачно надувала жвачные пузыри, глядя на радостно суетящихся родителей.

— И банька есть, — пыхтела мать, ставя на крыльцо тяжёлые сумки.

— А в выходные на рыбалку, здесь рядом, — вторил отец, утирая пот со лба и сгружая коробки из багажника. — Катерина, смотри, какой воздух свежий!

Комментарии к книге «Королева Кэт», Екатерина Соловьёва

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства