«Хроники Черного Льда»

3817


1 страница из 94
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

– Буду краток.

Огрызко звонко щелкнул раскладывая указку. Этим обещанием он неизменно начинал каждый брифинг. Что характерно ни разу не сдержал. Экран за его спиной замерцал нежно-голубым цветом, по нему побежали линии, складываясь в схему Московского Метрополитена. Изображение чуть изменилось, обросло деталями, налилось объёмом и моделька начала медленно вращаться.

– За последнюю неделю погибли тринадцать рабочих в метро и ещё четверо в канализации. Это подтверждённые случаи. Пропавших больше на порядок. Сейчас наводят справки о группах диггеров, которые периодически спускаются в подземные ходы.

– Опять крыс гонять? – поинтересовался коротко стриженый светловолосый офицер.

– Нет, лейтенант, иначе я бы не стал никого собирать.

Лейтенант Стеклов ошибочно предположил, что это ежемесячная операция по снижению численности огромных крыс, встречавшихся только в метрополитене. Действительно эта задача была одной из сильнейших заноз московского отделения особого управления при ГРУ России. Крупные крысы не один десяток лет бродят по метро и канализации. В том что они такими стали нет ничего удивительного, из того бульона, что находится под Москвой может Годзилла созреть, не то что крысы. Периодически из за них случаются серьезные аварии и даже смерти. Поэтому каждый месяц бойцы Черного Льда обшаривают столько темных закоулков метрополитена сколько могут. А могут они немного, естественно такими методами вытравить крыс из метро не получается. Нет худа без добра и руководство Московского отделения использовало это скучное и противное задание как наказание для провинившегося личного состава. Этакая экзотическая альтернатива наряда вне очереди.

– Очевидно, что со смертями крысы никак не связаны. Мы еще с таким не встречались. Подтверждённых смертей не так уж много, хотя и почти два десятка число аномальное. Пропавших же больше. Возможно они просто заблудились, однако… у руководства есть причины полагать, что пропавшие тоже мертвы. В общем так.

Модель метро перестала вращаться, замерла, её пробороздили светлые линии четырёх маршрутов. Экран плавно разделился на четыре части, в каждой появилась более детальная прорисовка маршрутов. Взгляд невольно цеплялся за многочисленные светящиеся точки, которыми были усыпаны окрестности каждого маршрута.

– Это предполагаемые зоны в которых появление противника наиболее вероятно.

Комментарии к книге «Хроники Черного Льда», Александр Г. Чесноков

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства