«Возвращение Стражей»

1733

Описание

Найти воинов, освободить пленных и освободить свою Вселенную. Это тяжёлая, но возможная задача. Для этого есть всё. Корабли, мощное оружие и воины. Но иногда это не имеет смысла.



1 страница из 154
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Левин Георгий Возвращение Стражей

И содрогнулись все миры

Быстрее ветра весть промчалась

Из глубины веков они

Вернулись и как впредь

На свою вахту стражи встали

Восстали с пепла и легенд…

Глава 1

Помощник купца встречал швартующееся судно, прибывшее из порта города Агора. На борту судна находился товар купца и сам купец почтенный Ираклий. Боги покровительствовали этому плаванию, судно с товаром и пассажирами благополучно прибыло в порт. Могло показаться удивительным, откуда помощник купца мог узнать о прибытии своего господина? Но только не в этом случае. Помощник купца Ираклия, почтенный Марий был рьяным поклонником Посейдона, как и его хозяин. От имени почтенного господина он приносил щедрые дары храму. Не забывал и Главного жреца-толкователя, за что был обласкан им. Такое отношение не могло быть не замечено главным богом. Понятно, это сам Посейдон милостиво передал весть о времени прибытия своего верного поклонника и почитателя, его помощнику. Также почитавшего этого могучего бога, главного из богов Атланты. Все знают, боги милостивы к своим почитателям и щедрым дарителям. Прибывшее в порт судно на причале уже ждали рабы-грузчики и возницы с телегами.

Какую сказку можно придумать, имея обычные устройства связи в мире, где об этих вещах не имеют понятия?

Но здесь её придумывать и рассказывать, не было необходимости, ибо никаких вопросов, ни у кого не возникло. Стражи знали щедрых воинов купца, те часто угощали их вином, поэтому были знакомы всем. Страж, следивший за порядком в комнате, где прибывшие купцы оплачивали портовый сбор, растолкал стоящих купцов, освобождая дорогу купцу Ираклию и его помощнику. Выполнение формальностей много времени не заняло и прибывшие направились к арендованному обширному подворью с жилым домом и лабазом в припортовом районе, перед первым водным кольцом, где жили помощник купца и его воины. Воины остались разгружать телеги, а купец с помощником направились к мостам через кольца и каналы, окружавшие городские строения к подворью поместья нанятого для проживания самого купца, почтенного Ираклия. Вскоре они въехали в обширный двор этого поместья.

Комментарии к книге «Возвращение Стражей», Георгий Левин

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства