«Возвращение, или Свободу попугаям!»

1363

Описание

Ксения Рой, она же магева Оса, возвращается к друзьям, чтобы с головой оку… ввяза… нет, все-таки влипнуть в очередные приключения!



1 страница из 350
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Фирсанова Юлия Возвращение, или Свободу попугаям!  Пролог

"Интересно, как сходят с ума и способен ли человек заметить, что он уже за гранью нормальности, если у этой самой нормальности можно выделить четкую грань? Вот тут ты адекватно воспринимаешь реальность, а шаг в сторону, прыжок на месте и уже можешь получать справку "псих-самовзвод" и билет в палату с мягкими стенами, — размышляла я, сидя на подоконнике в комнате и вспоминая разговор с Галкой.

Причем, сидение на подоконнике, оговорюсь сразу, к свежим аномалиям не относилось, туда я забиралась частенько, чтобы с комфортом подумать. Ну нравилось мне это местечко и все тут!

Подруга она на то и подруга, чтобы говорить все начистоту, даже если слушать и слышать ни черта не хочется. Вот и поговорили. О чем? Да все на тему, что занимала меня уже три недели кряду — мое путешествие в другой мир. Не на тот свет, все эти коридоры и свет в конце тоннеля вкупе с "неповторимым духовным опытом" пусть другие описывают, коль испытать довелось, я про натурально другое и бывшее, или казавшееся мне таковым, совершенно реальное измерение. Тот мир, где я провела несколько восхитительно насыщенных дней, повидала столько всего интересного и волшебного, даже сама творила истинную магию рун, видела самых настоящих эльфов!

Да, были опасности, куда же без них, и боль, меня даже пытались убить, но какими мелкими казались все эти неприятности по сравнению с оставшимися по ту сторону реальности, ставшими мне безумно дорогими людьми и нелюдями. Рыжий ворюга, обаятельный полукровка Лакс, от одной кривоватой ухмылки которого сжималось сердце, невозмутимый с виду и непробиваемый как бронетранспортер персональный телохранитель Кейр, непоседливый малютка-сильф Фаль и проказливый жеребец Дэлькор. Как же я безумно по ним скучала, даже по невозможному хулигану-коню…

Путешествие, занявшее по моим личным часам несколько дней и считанные секунды по времени Земли, оборвалось внезапно, по прихоти незримых и могущественных созданий, волею которых оно, собственно, и началось. Я вернулась назад спустя всего несколько секунд после исчезновения, в ту же точку пространства, лишившись практически всех материальных доказательств путешествия. Теперь у меня не было ничего, кроме памяти и приставшего к коже летнего загара.

Комментарии к книге «Возвращение, или Свободу попугаям!», Юлия Алексеевна Фирсанова

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства