«Ритуал»

2752

Описание

Хм... с чего бы начать? Ах да, начну с начала: Всем известно, что творец создал мир, за шесть дней или больше, а может меньше, не важно. Важно, что после этого он как все творцы ушел искать чего бы еще такого сотворить. Брошенный им мир продолжал жить в меру своих возможностей постепенно заполняясь магами, колдунами, религиозными фанатиками и прочей нечитью. И все было бы замечательно, маги жгли бы редкие ингредиенты, инквизиторы магов а крестьяне честно вкалывали бы на благо и тех и других, это если не считать других прихлебателей. Все так и было бы, если рассеянный творец не позабыл забрать с собой инструменты творения. Но и тогда бы было все замечательно не будь эти инструменты разумными. Да-да речь об ангелах и бесах, а так же прочих чернорабочих в рекордные сроки исполнивших задумку творца. В общем если ангелы закрылись в том, что осталось от первоначального эскиза то демоны облюбовали себе изнанку мира и в отличие от своих пернатых собратьев ведут довольно таки активную политику. Вот в таком чудесном мире и родился наш герой, имен его родителей история как водится не сохранила,...



1 страница из 276
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Пролог

В тенистом лесу, уже тронутом дыханием осени, кружились в последнем полете листья. Раскрашенные осенью спускались они на своих собратьев, плотным ковром устилая землю. Разреженный лунный свет освещал небольшую опушку, заросшую пожухшей травой и кустарником. Тишину осеннего леса разрывали крики людей, прочесывающих местность в поисках беглеца.

— Он не мог далеко уйти! — Оправдывался стражник перед закутанной в рясу фигурой.

— Идиоты! Вы упустили выкормыша бездны! И он теперь разгуливает на свободе, угрожая жителям целой провинции! — Бушевал закутанный в рясу человек. На его плече блестела в лунном свете эмблема инквизиции.

— Мы догоним его! Он всего лишь ребенок. Ему не скрыться. — Попытался убедить собеседника одетый в кирасу стражника мужчина.

— Ребенок! — Почти прокричал инквизитор. В его голосе прорезались истерические нотки. — Эта тварь ученик одного из самых могущественных демонологов этой страны! — Добавил он, не давая собеседнику времени на оправдания.

— Будет исполнено, ваше святейшество! — Угодливо залепетал стражник.

— Ступай, и без мальца не возвращайся. Экзекуция произойдет в любом случае. — Зловеще произнес инквизитор, вбивая страшные слова в голову собеседника, словно гвозди в крышку гроба.

Комментарии к книге «Ритуал», Владилен Александрович Янгель

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства