«Ветер Понимания»

1812

Описание

Уже больше десяти тысяч лет в Кариане царит эпоха Изгнания, начавшаяся с выдворения драконов Богами с Анитана. Больше трех сотен лет длится эра Последнего Бога. Мир успокоился, не ожидая новых потрясений. Но они, разумеется, случились. Среди дочерей Понимания родилась та, которую боится сам Мир. Кариан заходится в ужасе, и начинается череда загадочных совпадений, над которыми не властны даже Боги. И только девушка с истинным именем Вознаграждающая Боль оказывается той, кому придется все это разрешать. Ее путь - это борьба с миром, собой, богами и Судьбой. Ведь кровь родителей принесла ей смертельное проклятье, смертоносное предсказание судьбы и таланты, от которых она с радостью бы отказалась. Но что ей с этим делать: жить или выживать?



1 страница из 251
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Мороз Александра Ветер Понимания Пролог

Год 327 эры Последнего Бога,

Эпохи Изгнания

Мрачные, из-за недостатка освещения коридоры, сейчас как нельзя лучше подходили к его настроению. Смешно, он точно знал, что-то вот-вот произойдет, а что именно увидеть не мог. Порой, особенно в такие моменты, ему хотелось проклясть свой дар, но он не решался этого сделать, ведь сила Сумерек слишком своевольна. Ни одна другая надстихия не имеет такого влияния на умы и настоящее, как она.

В эту часть дворца имели разрешения входить немногие, а точнее лишь пятеро, входящих в Круг Владеющих, и оттого она выглядела запущенной и нежилой. Впрочем, таковой она и являлась. Мужчина же спешил — до часа девяти лун[1] оставалось совсем немного времени, а ему было необходимо поговорить с Тамирин, Сейдой и Мааром. Анексаар знал, что они уже ждут его в зале путешествий. Он сам просил их о разговоре до церемонии. Последние несколько лет на Анитан всегда отправлялся Дирран, и он же предлагал отменить ритуал, дабы не тратить время попусту, но до сих мор этого так и не было сделано, чему Анекс был сейчас очень рад.

Предчувствие все больше подгоняло Анексаара. Он еще не знал, что именно его тревожит, но намеревался это выяснить во время церемонии. Быстрые шаги прочертили еще одну прерывистую линию следов по пыли на полу коридора, и мужчина вошел в зал путешествий. Кивком обозначил приветствие.

— Анексаар, зачем ты просил нас собраться здесь заранее? — пристально вглядываясь в глаза вошедшему, спросила Тамирин.

— Грядут перемены, которые затронут не только людей. Я сейчас не могу сказать что именно, уточню во время церемонии, — ответил Анексаар. Он собирался сказать еще что-то, но в зал вошел Дирран, и мужчина решил промолчать.

— Приветствую! Начнем? — нетерпеливо сказал вновь прибывший Владеющиф, подходя к алтарю. Церемония Согласия, возникшая после переселения на Гордый остров, сейчас зовущийся Драконьим, всегда исполнялась в точности. Дирран взял с каменной подставки серебряный шар, несколько мгновений подержал в ладонях и передал Владеющей Смертью. Тамирин привычно взяла его. Спустя пару секунд женщина произнесла:

— Теплый. Рядом с тобой в этом путешествии будет смерть, Дирран, учти это. Но я даю свое согласие.

Произнеся это, она передала шар обратно Диррану.

Комментарии к книге «Ветер Понимания», Александра Федоровна Мороз

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства