«Повелитель демонов»

797

Описание

Уже много тысячелетий незримо для посторонних глаз существует на берегах Москвы-реки обитель магов и чародеев, последних потомков древних властителей Земли. Но Тайный Город не превратился в памятник самому себе, он не стареет – нет, он живет и развивается, в нем постоянно появляются новые улицы, и жизнь его обитателей наполняется новыми красками. "Правила крови" – блестящее доказательство этого. На этот раз наряду с работами Вадима Панова в книгу вошли произведения молодых авторов, победителей литературного конкурса с символичным названием "Тайный Город – твой город!". Их свежий взгляд проник в самые потаенные уголки Тайного Города и помог нам увидеть то, что мы раньше не замечали. Например, большое внимание было уделено жизни любимых народом Красных Шапок… И это лишь один из множества сюрпризов, которые поджидают читателя на страницах этой книги.



1 страница из 2
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Борис Туровский Повелитель демонов

«Новое уникальное предложение от Торговой Гильдии! С сегодняшнего дня в продажу поступает новейший, изумительный артефакт портала „Дверь-спутник“! При работе артефакт использует последние достижения человской науки, благодаря чему не требуется установка маяков! Принцип триангуляции спутниковой навигации с применением сетки Меркатора и интерференционных меток позволит вам построить портал куда угодно! А для его наведения нужно всего лишь набрать пару чисел! В комплект поставки входят…»

«Тиградком»Муниципальный жилой дом, 13 июля, пятница, 13.13

В небольшой комнате было абсолютно темно. Стены и потолок покрашены в черный цвет, окна занавешены тяжелыми шторами, не пропускающими ни лучика света. Из темноты донеслось тринадцать глухих ударов чего-то, напоминающего обернутый мокрой тряпкой колокол, и посреди комнаты зажегся крошечный огонек, едва осветивший застывшую в центре комнаты фигуру в черном плаще и капюшоне. Фигура подняла руки, и из-под капюшона донеслось невнятное бормотание. Едва различимое вначале, оно становилось все громче и отчетливее, и вскоре стало возможным различить слова.

— Я взываю к вам, духи темноты, — подчинитесь! Тринадцать ударов колокола прозвучало, тринадцать раз опускалась ночь на землю. Я — ваш князь и повелитель! Служите мне!

И духи подчинились! Свеча отлетела в сторону, и перед фигурой завертелся ледяной вихрь. На мгновение. Обитатель комнаты даже не успел испугаться, не успел сообразить, что случилось. Он принялся беспорядочно елозить руками по полу, нашарил свечу и вновь зажег ее. И вздрогнул.

Перед ним стоял низкий тощий человек, рядом с которым замерли с десяток больших, размером с собаку, крыс.

— А? — Сатанист судорожно сглотнул.

— Чем я удостоился такой великой чести, князь? — дрожащим голосом поинтересовался тощий.

Сатанистом овладел восторг. Он воздел руки и в упоении воскликнул:

— Я истинный повелитель Бездны! Я лорд демонов и князь темноты!

Спорить с этим утверждением тощий не стал. Он никогда не встречался с князем лично, а потому в овладевшей им смеси недоумения и страха преобладал страх. Ос и представить не мог, зачем его могли вызвать в Цитадель, да еще к самому повелителю!

Комментарии к книге «Повелитель демонов», Борис Туровский

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства