«Создан ради тебя»

1001

Описание

Рассказ, повествующий о прошлом Алексин и Демма, главных героев "Цвет неба" Я терпеть не могу людей. Всех. До единого. Я опасаюсь их. Среди толпы я предельно собран и каждую секунду жду удара в спину. Так было всегда, даже тогда, когда я еще не знал, кем являюсь на самом деле. Монстр. Чудовище... Демон. Я избегал людей настолько, насколько это возможно с моим статусом наследника. Я так неожиданно встретил тебя, да еще там, где люди, в принципе, быть не должны... "Я ждала тебя!" - были твои первые слова, что вогнали меня в ступор. Странная девочка, называющая меня Стражем... И впервые я доверился кому-то. Наверно, нашел друга... нет, она стала для меня большим, пробуждала в груди вихрь совсем непонятных мне чувств. Частью жизни, чем-то родным. Страж... кажется, я понял, что это значит.



1 страница из 21
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Левченко Елизавета Создан ради тебя

Створки окна с оглушительным звоном распахнулись под натиском ветра. Дождевая пыль тут же покрыла шерстяное покрывало, мои руки, лицо.

Достаточно неприятно прикосновение этих мелких капелек воды. А сейчас и вовсе противно. Я итак не мог заснуть, а уже стемнело…

Я вздохнул и, повернувшись спиной к окну, с головой завернулся в свое любимое теплое покрывало.

Не люблю дышать сыростью.

Каждый вечер наступает у меня с боязнью бессонницы. Она просто невыносима, когда есть возможность попасть в прекрасный сон.

У меня уже была пара бессонных ночей, и то было одними из худших моментов в жизни.

Дурацкая прихоть организма, что с наступлением ночи не желает спать!

Только сильная воля помогала перебороть его, заставить погрузиться в сон… а еще моя сила. Способность взглядом манипулировать людьми. Стоит мне посмотреть в глаза человека — и он попадал под мою власть. Исполнение моих приказов становилось смыслом его жизни, любой приказ, даже убийство, даже смерть.

Я мог приказать своему организму заснуть, надо лишь взять зеркало.

Вытянул руку из-под покрывала и пошарил на тумбочке. Все такое мокрое… Пальцы скользнули по необычайно гладкой поверхности. Нашел. И сразу же еще тщательней завернулся в покрывало.

Все было во тьме. Я поймал в отражении свои светящиеся зеленые глаза.

'Усни!' — мысленный приказ, и я мгновенно погрузился в сон.

А очнулся лежа на холодном каменном полу. Пришлось отряхиваться. Это стало уже привычным, как умывание после пробуждения.

Я оглянулся. Все выглядело как всегда, ведь нет на свете таких сил, что смогут изменить зациклившийся осколок мира.

Покрытая серой пылью не очень большая комната, запах холода и запустения. Здесь давно никто не жил. Лишь я был нарушителем покоя и тишины этого места.

Моя кровать… восемь лет назад позолота на спинке еще не стерлась. Моя тумбочка и комод — они стояли не рядом с кроватью, а были придвинуты к стенке.

В ящиках какие-то бумаги, много разнообразных карандашей, ручек, линеек… 'отец' работал даже в спальне.

На комоде стояли фотографии моих 'родителей'. Такие серьезные лица… так на всех их фотографиях и портретах. Я могу пересчитать по пальцам, где они были вместе. И передо мной стояло одна из этих немногих.

Комментарии к книге «Создан ради тебя», Елизавета Левченко

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства