«Мир которого не существует»

3141

Описание

Краткая аннотация - наш там, в мире населенном всякой фэнтезийной солянкой. никаких магических сил не имеет, что и к лучшему. Зато есть козырь - экспериментальный робот. Знаю, заезженно, но первоначально задумывалась как пародия на фэнтези. Р.S. Текст еще сырой, поэтому как закончу первую часть, буду беспощадно править и переделывать. Цитата: 8. В правилах добавления книги несложно заметить следующие просьбы: «Воздержитесь от засорения библиотеки черновиками, отдельными главами и прочим мусором…» и «Не заливайте сюда незаконченные и неполные произведения!». Если такие просьбы имеются, стало быть, надо их учитывать. Заливка множества кусочков одного текста, над которым автор продолжает работать, затрудняет чтение, портит репутацию библиотеки в глазах авторов и просто захламляет физический носитель. В стремлении скорее заработать абонемент в последнее время такие заливки участились. Но библиотекари, как правило, удаляют такие отрывки, поэтому загрузка их не принесет заливальщику никакой пользы. Посему наберитесь терпения и дождитесь, когда ваш любимый автор выложит...



1 страница из 351
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Еркин Бахтыжанович Аскербеков Мир которого не существует Пролог Одно из секретных НИИ России. Лаборатория.

В помещении стоял шум. Нет, не просто шум, а ШУМ. Только что завершился проект и с таким успехом, о котором даже мечтать не могли ученые, проводившие его. Сутью их исследования была мечта человечества – телепорт. Сколько было составлено формул, сколько попыток было затрачено на эту мечту, и вот как результат полный успех.

Профессор Северцов (выглядевший как стареющий аристократ с благородными чертами лица, глава проекта и его идейный вдохновитель) вздохнув, с довольной улыбкой оглядел радующихся подчиненных, от докторов наук до простых лаборантов (хотя даже лаборанты имели степень не ниже кандидатской). Сбылась его заветная мечта – наконец-то человечество сможет открыть дорогу к звездам. И его имя будет вписано в историю как величайшего ученого, который смог открыть принципы телепортации и претворить их в жизнь. А ведь теперь можно забыть о транспорте, неумеренно потребляющего нефтепродукты, запасы которых уже и так истощаются на планете. Люди смогут путешествовать без всяких проблем, ведь теперь расстояние не будет являться препятствием.

Еще раз вздохнув он отправился в свой кабинет. Нужно было написать отчет, а также сообщить курирующей этот проект структуре. Вспомнив о ней, он передернул плечами от внезапно нахлынувшего озноба. Эта структура не имела официального названия и просто звалась Организацией. Все спецслужбы как ФСБ, ФСО, ГРУ и т.д. России, так или иначе, были под её началом, хотя о ней знали только главы этих спецслужб, а также их заместители. Но власть она имела огромную и подчинялась напрямую только Президенту. Её создали в свое время в СССР, незадолго до смерти Сталина. По слухам, это была его личная идея. Целью этой организации было укрепление мощи страны, к примеру говорили что первую термоядерную бомбу придумали под её патронажам. Поднявшись на лифте на пять уровней выше, он дошел до своего кабинета и остановился. Дверь в него была приоткрыта. Поколебавшись, он все-таки зашел в него, и огляделся. Он сразу заметил сидящего в кресле мужчину. Серенькой такой, неприметной наружности, встретишь такого в толпе и забудешь о нем через мгновение. Узнав его, Северцов успокоился.

– Здравствуйте, Олег Петрович,- поприветствовал его сидящий – поздравляю вас с успехом. Вы оправдали вложенные в ваш проект средства, хотя и мы начали сомневаться, что у вас получится.

Комментарии к книге «Мир которого не существует», Еркин Бахытжанович Аскербеков

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства