«Проклятие Одии»

1452

Описание

Анаид неожиданно осознает, что кровь одиор и омниор разрывает ее на части, а Жезл Власти заставляет совершать поступки, которыми нельзя гордиться. Чтобы стать истинной Избранницей, она должна решить, что важнее — личное счастье или счастье тех, кто тебя окружает…



1 страница из 287
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Майте Карранса «Проклятие Одии»

Последние три года я провела, с головой погрузившись в загадочный мир кланов омниор, их священных животных, пророчеств и схваток. В результате на свет появились три книги. И все-таки мне было бы не написать их без одной очаровательной колдуньи, зачаровавшей меня своим задором и даром провидения. В ее обществе для меня не существовало никаких преград. Поэтому, в первую очередь, я посвящаю эту трилогию именно ей — Рейне Дуарте, моей колдунье-хранительнице.

А также Хулии, Маурисио и Виктору, воплотившим собой в крови и плоти книги моей трилогии.

ЧАСТЬ ПЕРВАЯ: ЭМОЦИИ Мудростью слов в тайной кузницеПлавили древнее злато,Плавили для Избранницы,Той, что придет когда-то.Мать всех колдуний, ОраЖезл изгнала из мира —Такова была ее воля,Таково решение было.Скрытый от взоров праздных,Он ждет в подземных чертогах,Когда величавым парадомБессмертные выйдут боги.Тогда на свободу он выйдетИз тесной земной юдолиИ ляжет в белую руку,Ее запятнав кровью.Огонь и кровь слишком тесноСлиты в источнике силы.Огонь и кровь — для хозяйки Жезла,Кровь и огонь — для рабыни.Жезл нашей матери ОрыВновь воцарится над нами,Ему подчинятся сестрыИ будут покорны веками.[1]Пророчество Треборы Возвращение Гуннара

Высокий светловолосый мужчина чуть не задушил Анаид в своих крепких руках. Девушка не понимала, от чего у нее захватило дух — от недостатка воздуха или от наплыва чувств.

Анаид пятнадцать лет мечтала об этих объятиях — объятиях отца.

Ее отца звали Гуннар, и она видела его впервые в жизни.

Анаид чуть не замурлыкала от удовольствия, будто котенок. Зажмурившись, девушка прижалась к груди отца, замерла, наслаждаясь своими ощущениями и прислушиваясь к ударам сердца, такого же незнакомого, как и исходивший от Гуннара запах селитры и его исландский акцент.

Тук, тук, тук… Сердце Гуннара билось словно гигантский будильник, и Анаид подумала, что иметь отца так же здорово, как по утрам находить у постели мягкие тапочки или прятаться под широким зонтом от проливного дождя.

Внезапно ей стало стыдно думать об отце, как о тапочках, но девушка не успела найти более поэтического сравнения вроде теплого летнего бриза или луча весеннего солнца, потому что прямо над ее ухом раздался голос Селены.

— Анаид!

Комментарии к книге «Проклятие Одии», Майте Карранса

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства