«Путь Света»

1251

Описание

Куда ведут нас мечты? В светлое счастливое будущее или в помойную яму в каком-нибудь захолустном городишке. Иногда выбор, который мы совершаем, оказывается рoковым. И остановить колес судьбы уже невозможно. Желания, вера в свои силы и надежда. Тяжело поставить на карту все, но еще тяжелее проиграть. Но пока в нашей груди бьется горячее сердце, мы движемся и преодолеваем испытания, вставая на ноги, падая и снова вставая.



1 страница из 191
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Юлия Романовна Бочарова Путь Света Глава 1. Начало нового пути

Рейта.

Кажется, я проснулась. Ох, как всё-таки болит голова. И сразу не вспомнишь, что я вчера вытворяла. По-моему веселились, поднимала бокалы с половиной присутствующих на празднике, танцевала, да и многое еще.

Ну, все-таки как болит голова. Хоть из окна бросайся от такого счастья. Да и что было после полуночи, не помню, может после всплывёт.

Приоткрыв правый глаз я попыталась сообразить и оценить. Но мой угнетенный разум после бурно проведенной ночи, просто сдался, решив уйти в досрочный отпуск. Белёсый потолок, в который я уткнулась взглядом, показался мне ужасной дикостью так, что я снова решила закрыть глаз.

Постель была мягкой, бельё пахло полевыми цветами, но ассоциаций никаких. Ничего не понимаю. Я лежала в какой-то комнате. Вот именно, что в какой-то, и точно не в своей.

Паника пришла взамен здравому смыслу, но тело отказывалось хоть как-то двигаться. Болело все и сразу, каждый нерв, каждый мускул. А при попытке повернуть голову и осмотреться, в виски ударила страшная боль.

Вот уж и не думала, что мне настолько плохо, а первое ощущение было куда приятнее.

Я страдальчески вздохнула, закрыла правой ладонью глаза и сдалась на волю случая. Вот именно, в этот самый момент ко мне и обратились:

— Вы я вижу, уже проснулись, — сказал мужской незнакомый голос.

Первая мысль была, «что хуже некуда», а вторая «ты влипла». Но даже сейчас, я слаба как котенок, так что мне ничего не оставалось, как просто спросить:

— Где я? — мой голос осип и поломался, став жутко неприятным.

— А вы не помните? — спросил мужчина, с ироническими нотками в голосе.

Мне от его слов еще сильней поплохело. Не помню где я, не знаю — кто он, и вдобавок, практически не могу двигаться. А незнакомец еще задает вопросы, на которые, может быть вчера я и ответила, но сегодня, увы.

— Если честно, то не помню, — печально выдала я из себя.

Сейчас главное не разреветься. «Держись подруга, только не сдавайся», мысленно успокаивала я себя.

— Раз так, то я вам расскажу, — уж больно вежливо, сказал мужчина; я сразу напряглась. — Вы вчера днем прибыли в мой замок, — ну, все, болезнь подкралась незаметно. Когда это я днем, да еще вчера, куда-то прибывала или отбывала откуда-то? У меня выпускной же был и я точно помню, что ничего такого не делала.

Комментарии к книге «Путь Света», Юлия Романовна Бочарова

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства