«Боги и судьбы»

1969

Описание

Как безжалостно дергают кукол за нити таинственные кукловоды. Как крепки и тесны эти связи. И как жестоки бывают боги, управляя судьбами своих творений, словно марионетками. Каждым их шагом, каждым их вздохом. Ведут непонятную и непредсказуемую игру. И ты живешь, даже не подозревая, что вся твоя жизнь — давно спланированный спектакль. Дышишь, не догадываясь, что твоя Судьба уже была кем-то предрешена…



1 страница из 283
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Пасика Кристина Боги и судьбы Так крепко сидят оковы судьбыНа руках у меня, столь любившей свободу.И теперь мне не жить без вечной борьбы,Ведь я игрушка Богов на долгие годы.Оглянулась назад: не узнать меня больше,Где та девочка с радостью в синих глазах?Жизнь моя пропиталась и болью, и ложью,Я лишь крепче сжимаю дарханы в руках.Мне скажите теперь, кто я? Кто я такая?Что случилось со мной, позвольте узнать?Почему мне не страшно жить, умирая,В вечно глупом стремленье себя разгадать.Себе лгать я не буду — я стала убийцей,Позабыла мечту, потеряла любовь.Я хочу лишь свободы, как в небе у птицы,Чтобы капельку счастья почувствовать вновь.Тюрина Екатерина Пролог

В темноте под сводами огромной и мрачной пещеры тускло мерцал небольшой огонек алого пульсара. По стенам из природного камня прерывисто передвигалась неясная тень, то останавливаясь на миг, то вдруг резко и неожиданно продолжая свой путь, словно ее хозяин до последнего сомневался — стоит ли ему вообще двигаться вперед. Всего через мгновение света стало намного больше. Пространство озарило сразу несколько ярких вспышек, которые распугали летучих мышей на самом верху.

Посреди просторного зала, чуть дрожа от расползающегося кругом холода, стояла темноволосая девушка. Она куталась в длинный черно-фиолетовый плащ, наблюдая за вырывающимися вместе с выдохами белесыми облаками пара.

Ей не составило бы труда согреть себя магией, но почему-то этого сейчас делать не хотелось. Ведь холод был неизменным спутником существа, к которому она пришла… И чем ближе она была к цели, тем больше пространства каменных гротов было покрыто серебристым инеем.

— Нейт? — она торопливо оглядывалась по сторонам. — Нейт?

— Зачем ты здесь? — он появился прямо из тени, неожиданно перегораживая ей дорогу.

Высокий, безумно красивый, с дикими темными глазами. Бледный и как всегда чарующий невероятной мощью своей черной силы.

— Я должна была прийти, — она упрямо смотрела в его глаза, не боясь и не тая своих мыслей. — Нам нужно поговорить об Алекс.

Тишина, гулким покрывалом накрывающая обоих. Казалось, что в этот миг даже стук их сердец стал настоящим громом.

— Беата… — мужчина не выдержал и опустил глаза к полу, не сумел вынести открытого взгляда сестры. — Мы не сможем забрать ее отсюда…

— Но если мы уйдем, как сказал Эра, тогда навсегда ее потеряем! — женщина была в отчаянье, это чувствовалось в каждой ноте ее взволнованного голоса.

Комментарии к книге «Боги и судьбы», Кристина Андреевна Пасика

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства