«За дурною головой»

6080

Описание

Будьте осторожнее со своими желаниями. Они могут и сбыться.



1 страница из 315
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Хэлларен Ангрралах Глидерэль Нархдаргал За дурною головой! Глава 1. Будьте осторожнее со своими желаниями. Они могут и сбыться Лана

Лана!! Да Ла–а–а–ана!!! Ну сколько можно ждать!

– Молчать, орк мелированный! Столько, сколько нужно! Тыква готова?! А Вася??!

– Да! Даже Вася уже оделась! Тебя все ждем!

– Иду! Вот гхырный плащ! Да где ж твоя выггная защелка!! – мда, благодаря захватывающей книжке про лихую ведьму одной великой писательницы мой нецензурный лексикон претерпел заметные изменения за счет заимствованных тролльих слов…

Вот такую «дружескую» перекличку из комнаты в комнату можно было услышать, если бы вас занесло на Самайн ко мне в квартиру. Носило сие действо очень и очень простое название – «Подготовка к празднику», а, поскольку каждый занимался не только собой, но и в меру сил и возможностей «помогал» другим, то… в общем, не зря мы собрались за три часа до выхода, ой не зря…

Кстати! Позвольте представиться – Лана. Нет, конечно, мое полное имя вполне нормальное – Меланья, но не люблю я его, не люблю!! Поиздевались родители над ребенком! Деревней оно пахнет. Поэтому друзья зовут меня Ланой, Лаником, иногда – Милой, но все равно, я предпочитаю Лану. Так мне больше нравится.

Так вот, о Самайне. Отмечаем мы его не так давно, но кое–какие традиции уже имеем, обросли, так сказать. В общем, коротко программа гульбищ на этот день выглядит так: встреча – подготовка – конкурсы в клубе «Эдем» – «шабаш» в парке на развалинах бывшего детского садика – рассвет – по домам. А этот праздник мы вообще–то решили отметить с шиком – Васе вчера исполнилось восемнадцать! Возраст, как никак… Уже старая перечница, хи–хи–хи… Кстати, Вася – это сокращенно от Василиса. Чтоб чего не подумали, не такого!..

Родители как раз уехали к бабушке в гости, так что хвататься за сердце при виде появившейся компании никто не стал. А сия сомнительная компания состояла из: ведьмы, наряженной пестро, с остроугольной шляпой на голове и метлой, собранной из веника и держака от швабры; вампирши, в длинном черном облегающем платье с разрезами до бедра на боках и черном плаще с алым подбоем; леди с вечерней прической и пышном фиолетовом платье, и непонятного существа с длинными серебристо–белыми волосами, в черном прикиде, развевающемся при ходьбе плаще и с мечом на боку, то есть – меня!

Комментарии к книге «За дурною головой», Виктория Витальевна Иванова

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства