«Между прошлым и будущим»

1049

Описание

Осторожно: ненормативная лексика! Фанфик по вселенной Fallout 3. Написано в качестве реквиема по почившему Black Isle в отчаянной попытке понять мотивацию героя третьей части.



1 страница из 67
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Шнейдер Наталья Между прошлым и будущим

Миг первый: Чти отца своего…

— Ну, здравствуй. — Я усмехнулась, выворачиваясь из объятий. — Папочка.

— Как ты здесь оказалась? — отец, как всегда, предпочел не замечать моего настроения. — Ты должна была…

— Должна? — взвилась я. — И кому это я успела задолжать? Единственное, что я должна, после того, что ты сделал — плюнуть тебе в морду!

— Как ты разговариваешь?

— А как я должна разговаривать после такого подарочка на день рождения? — я отвернулась, сглатывая слезы. Носилась за ним по пустоши, надеялась, что ему не все равно. Что случилось что-то действительно серьезное… Проект "чистота", чтоб его. Чудо-фильтр, обезвреживающий и обеззараживающий тонны воды. Конечно, мифическое будущее человечества куда важнее собственной дочери.

— Какого… тебя понесло в пустоши?

О, как, оказывается, умеют разговаривать гениальные ученые.

— Не поверишь, папочка, — криво ухмыльнулась я. — тебя искала.

— Зачем? Зачем ты вообще вылезла из безопасного убежища?

— Безопасного? — я от души расхохоталась. — О да, совершенно безопасного!

Встревоженное лицо лучшей подруги. "Отец в ярости. Его люди убили доктора. Они и тебя…" Я еще сомневалась — стоит ли, ведь снаружи… хотела просто отсидеться в коридорах, авось не найдут. Но наткнувшись на то, что осталось от папиного друга, поняла — лучше уж сдохнуть в зубах диких зверей, чем в руках животных, до сих пор притворявшихся людьми.

Простор пустоши. Бесконечное небо над головой — настолько бесконечное, что меня скрутило от страха. Никакая иллюзия, ни одна голограмма не передадут того, как на самом деле выглядит… пространство. Еще хуже страха оказался холод. Снаружи стояло лето — но после вечно постоянной температуры убежища я продрогла за полминуты. Пришлось бежать — куда — я сама не знала. Компас пип-боя безотказно указывал направление — но для того, чтобы ориентироваться по компасу, нужно было сперва вспомнить о нем.

Когда среди беспорядочного нагромождения камней показалась высоченная стена, я обрадовалась. " Город Спрингвилл. — гласила вывеска. Средняя школа номер…". Номер разглядеть было невозможно — разноцветный пластик пережил два века, но нижний угол оказался оплавлен и покрыт копотью. Может, так и должен выглядеть вход в город со странным названием Мегатонна?

— Да, безопасности — голос отца вернул в реальность. — Особенно по сравнению с тем, что творится на пустоши.

Комментарии к книге «Между прошлым и будущим», Наталья Шнейдер (Емелюшка)

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства