Жанр:

Автор:

«Охота на оборотня»

987

Описание

Кажется все: враги в прошлом. И тебя ждет долгая спокойная жизнь. Ведь кто в здравом уме решится напасть на Университет Магии? Только форменный сумасшедший. Но, как оказалось, таких не мало. И каждый так и норовит совершит какую-то пакость. Да и любовь не обходит тебя стороной. А ты решай, нужна ли она тебе, и что со всем этим делать.



1 страница из 91
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Козак Елена Александровна Охота на оборотня

Часть вторая

Глава 12

— Простите, магистр, можно войти, — я заглянула в дверь аудитории и смущенно потопталась на пороге.

— Заходите! — проворчал старый маг, даже не глядя в мою сторону и не прерывая рассказа.

Замечательно: значит, не запомнит.

Я быстро прошмыгнула на свое место, разложила немногочисленные вещи и окинула взглядом пространство. Улыбнулась, глядя на Фира (он ответил мне тем же). Потом положила под голову руку и начала неотрывно на него смотреть. Однокурсник несколько минут думал над тем, что ему важнее: лекция, или я. Моя персона одержала победу (как всегда). Фир послал мне короткий поцелуй. Я еще сильнее улыбнулась.

"Не могу дождаться, когда нам начнут преподавать телепатию. Вот это было бы интересно: лично пообщаться вместо того, что бы слушать ненужную нудную лекцию. Но, увы, до этого еще не скоро. На кафедре ментальной магии говорили, придется не один месяц ждать. Эх…"

— Конечно, вряд ли в одной из этой легенд содержится хоть крупица истины, но, тем не менее, люди в такой способ пытались объяснить странный феномен, — голос лектора все-таки достиг моих ушей.

Я с усилием подавила зевок. "Вот так всегда, едва начну его слушать, так сразу же тянет в сон. Хорошо, хоть экзамен по этой магической географии не надо сдавать. На лекциях отсидели (жаль, спать с открытыми глазами не умею… пока: чувствую, у меня все впереди, если подобных пар будет много) и вперед на другие предметы". Я вновь сосредоточила все свое внимание на Фире и подмигнула ему.

Со времени моего поступления в Магический Университет прошло две недели. Раны постепенно зарубцовывались. Теперь даже Лиин не могла сказать, что со мной что-то не так. А ведь по началу она видела мои слезы на подушке и дрожь в руках по вечерам. Днем, к счастью, ничего заметить было нельзя. Иллюзиям нас пока тоже не научили, но я всегда умела нарисовать на лице все, что угодно. Сейчас это здорово помогало.

Комментарии к книге «Охота на оборотня», Елена Козак

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства