Жанр:

Автор:

«А сказка ли?»

1032

Описание

Хочешь приключений? Да проще некуда, начни только писать книжку. А там уже, смотришь, и новый мир появился на горизонте, и верные друзья нашлись, да и враги не дают скучать. Вот только не надо теперь говорить, что тебе не нравиться спасать маленьких принцесс и помогать огромным драконам. И тем более не смей жаловаться, что у тебя нет собственного тела, и все вокруг считают тебя богом.



1 страница из 281
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Сель Лерам А сказка ли?

Будьте осторожны с мечтами, они имеют свойство сбываться, причем совсем не так, как вы себе это представляли.

Пророг

Небольшой манеж, по нему рысцой скачет черная лошадь, понуро опустив голову, в седле сидит молодой мужчина, с темными, до плеч, волосами. Лошадь подняла взор к небу, в ее янтарных глазах отразились боль и отчаянье: «за что мне все это?! Как же я устала все это терпеть…»

Всадник заметив, что лошадь приподняла голову, натянул уздечку. Лошадь дернулась: «Ааааа! Как же больно! Ненавижу! Когда же этот кошмар закончиться?! Неужели я и вправду ничего не могу изменить? Я что, всю жизнь так и буду носить на себе это чудовище? Все! Хватит! Надоело!»

Графа Ворда предупреждали насчет Смолли, что ни один наездник не смог удержаться на ней дольше десяти минут. Поэтому сидя в седле, он не расслаблялся ни на секунду, с замиранием сердца ожидая, когда лошадь начнет бунтовать. Ворд внимательно следил за ее поведением и заметив, что она приподняла голову, сильнее натянул уздечку. Смолли вздрогнула и, сделав еще пару шагов, остановилась. Он попытался сдвинуть ее с места, вонзив шпоры в бока, но это не дало никаких результатов, она все так же стояла, не шелохнувшись, тогда он достал плетку и хлестнул ее. Но лошадь вместо того, чтобы пойти дальше, повернула к нему голову. Ворд встретился с ней взглядом и ужаснулся, он увидел беспредельную ярость и ненависть, которые плескались в глубине ее глаз. Граф никогда не был трусом, но сейчас ему стало действительно страшно, но даже в этот момент он не потерял самообладание. Он лишь посильнее сжал бока лошади ногами и приглашающе улыбнулся, стараясь не показать ей своего страха. Лошадь всхрапнула, как бы принимая вызов.

Ганс стоял, облокотившись на загородку вокруг манежа, с тревогой наблюдая за своим господином, объезжающим новую лошадь. Поначалу все шло хорошо, Смолли вела себя спокойно, и Гансу даже показалось, что он зря отговаривал хозяина от ее покупки, но в следующее мгновение лошадь замерла, а потом начала выделывать немыслимые извороты. Граф долго держался, ведь он был опытным наездником, но когда лошадь упала на спину и стала кататься, Ганс понял, что его господину не жить.

Граф лежал на земле, не подавая признаков жизни. Лошадь же, как будто демонстрируя свою победу, встала на ноги. Она дрожала всем телом, но в ее глазах читалась насмешка и упрямство.

Ганс опомнился через мгновение.

Комментарии к книге «А сказка ли?», Лерам Сель

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства