«Клинок принца»

1084

Описание

Клинок принца



1 страница из 90
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Глава 1. Ночная Леди

'Если претендент сильно опаздывает на собеседование и объясняет опоздание проблемами с транспортом, то это означает, что либо он не очень хочет попасть на вашу вакансию, либо очень не хочет на неё попасть.'

Руководство для отдела кадров

Водянистая овощная похлёбка, шмат непрожаренной говядины и кружка дешёвого пива.

Овощная похлёбка, непрожаренная говядина и пиво.

Похлёбка, говядина и пиво…

А я хочу вина! Крепкого, пряного вина, непременно родом из горных провинций Шитасса. И оленины под острым соусом. Нет, не той, что всю жизнь бегает по лесам да буеракам в надежде уйти от охотников, а оленины из бесчисленных стад Холодного королевства: нежной, жирной, брызжущей под пальцами ароматным густым соком…

Взгляд снова наткнулся на 'разносолы' на столе. Похлёбка. Говядина. Пиво… Ясноликий, и как я докатилась до жизни такой?

Хотя нет, сегодня мне ещё повезло: удалось заказать ужин в приличном заведении, что в последнее время редкость. Впрочем, нет, опять вру. Везёт мне уже две недели с лишним – ровно столько я живу (правильнее было бы сказать: обитаю) в этом городе. В благословенной Светлейшей Ниоре, столице Закатного королевства.

И что я здесь делаю, скажите на милость? Зачем я вообще сюда притащилась через полконтинента? Что мне мешало остаться в Пелитарессе – моей родной и горячо любимой Пелитарессе, где, как известно, даже стены помогают? А если не стены, то уж леса и просторы точно…

Ровным счётом ничего. Совсем ничего. Захотелось, видите ли, повидать другие страны, пока есть такая возможность. А оправдание себе всегда можно придумать, стоит лишь захотеть.

А дальше начался кошмар. Ни в одном городе до Светлейшей Ниоры мне не удавалось задержаться больше чем на три дня. Ровно столько требовалось, чтобы запятнать себя какой-нибудь идиотской оплошностью, вроде прирезанного купца или ссоры с ночными братьями. Ну откуда я могла знать, что, прежде чем выходить на дело в незнакомом городе, нужно показаться местному ночному Хозяину? Разрешение, видите ли, получить!

А купец – тот вообще сам напоролся на приставленный к горлу клинок. Нервный оказался слишком. И богатый настолько, что наследники стали искать убийцу – в надежде запятнать друг друга и ухватить долю побольше.

Комментарии к книге «Клинок принца», Елена Негласная

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства