Жанр:

Автор:

«Тропою убийцы»

952

Описание

Многие годы продолжалась война между светлыми и тёмными эльфами, и нет никого кто смог бы остановить эту бойню. Между двумя враждующими лагерями находится королевство людей, и только это сдерживает их от решительных действий, хотя всё может измениться. Но людям угрожают не только стычки первородных, просыпаются древние враги всего мира, запертые во тьме наследниками эльфийских правящих родов. Демоны безмирья — жестокие убийцы, отбирающие саму жизнь. У тёмных и светлых эльфов были ключи от их темницы, и только это удерживает этих монстров. Всё усложнилось, когда началась война.



1 страница из 370
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Avata Тропою убийцы Начало пути…

Солнце осветило один из прекраснейших городов мира. Наверное, только эльфы и умели строить такие красивые сооружения, будь то хоть светлые, хоть тёмные. Дворцы, дома, сады, улицы- всё выглядело настолько очаровательно и воздушно, что казалось это лишь мираж. Глядя на город в лучах восходящего солнца, хотелось навсегда остаться здесь и каждым мгновеньем наслаждаться его красотой, не смотря на то, что здесь жили дроу. О тёмных эльфах ходили настолько страшные легенды, что самый здравомыслящий человек никогда бы не приехал сюда добровольно. К сожалению чаще всего рассказы были правдой. Дроу были убийцами, но убивать их заставляла не жажда крови, а самозащита. Ведь не каждый тёмный эльф доживал до своего совершеннолетия, в Ринделейне столице дроу власть часто сменялась кровью, но этого уже не было около десяти тысяч лет. Всёравно смертность была очень высокой. Ещё одна причина, по которой их не любили, была, что они практиковали магию хаоса или разрушения. Да и война со светлыми эльфами оставила свой отпечаток.

На балконе дворца стоял дроу. Он с наслаждением купался в солнечных лучах, впитывая энергию солнца. На вид эльфу было около тридцати, но лишь глаза выдавали истинный возраст. А этому дроу было уже семь тысяч лет, и всем он был известен как Винейриолиор ор Торенер Повелитель дроу и самый сильный тёмный эльф. Это было как раз то время, когда он мог отдохнуть. В последнее время Повелитель был весь погружён в дела. Ветер развевал его чёрные как смоль волосы, а ярко-изумрудные глаза смотрели на мир с лёгкой иронией.

Сзади послышались шаги.

— Винейр…

Дроу обернулся. Его лицо озарила улыбка.

— Мирелиана, что ты здесь делаешь?

Тёмная эльфийка подошла к нему и обняла.

— Я почти не вижу тебя. Тейранариэль в подземном городе, а Трифоринор тоже весь в делах. Ты стал забывать меня.

Повелитель устало улыбнулся.

— Ты же знаешь, за последнее время очень многое нужно было решить. И эта война…

— Ну, когда-нибудь она всё-таки закончиться. А когда станут просыпаться демоны безмирья, перемирие станет неизбежным. Ведь нужны два Стража.

Лицо дроу помрачнело. Стражами были два эльфа из правящего рода. Если светлые эльфы платили кровью, то дроу чаще всего жизнью.

— Тёмная Ночь не называла преёмника?

— Нет. Думаю, через несколько дней всё будет известно.

Комментарии к книге «Тропою убийцы», Avata

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства