«На вершине отчаяния»

2179

Описание

Отчаянные поступки, отчаянные решения, отчаянная жизнь на перегонки с судьбой. В попытке избежать незавидной участи марионетки в политических играх взрослых, ты отчаянно ищешь свой путь. Свое решение всеобщей проблемы. И твое понимание мира и собственного места в нем приводит к самой отчаянной развязке, о которой ты даже подумать не могла.



1 страница из 346
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Велесова Светлана На вершине отчаяния Часть 1 «Глупость это заразно!» Глава 1

— Я ее на цепь посажу, честное слово. И не смотри на меня так Эйдес. Посажу и прибью другой конец к стене, намертво.

— Не кипятись Зарим. Ее сначала найти нужно, и потом решать, кто наказывать будет. Желающих так много, что тебе придется встать в очередь.

Впереди раздался громкий лай Аликая, и они дружно поспешили на зов. Пламя факелов колыхнулось, когда мужчины ускорили шаг и черные тени заметались по длинному узкому тоннелю. Айк ждал их у развилки подземных тоннелей, а увидев тут же побежал по одному из них. Он явно шел по следу Энии, и у Зарима отлегло от сердца. Стоило оставить эту ненормальную одну дома всего на день, как он пропала. Причем так основательно, что сто пятьдесят слуг из двуликих не смотря на все свое звериное чутье, не могли ее найти. Он чуть с ума не сошел, пока дождался прихода Айка. Тот явился не один, а с ее друзьями магами и вот уже три часа они шастают по подземельям, которые десятками километров опутывали все подземное пространство Алирраны, столицы королевства двуликого народа.

Айк опять пролаял, и они бросились за ним бегом. Видимо девушка была где-то рядом. Айк несся впереди, и его серебряная шесть была хорошо видна в мечущемся свете факелов. Вдруг он прямо на бегу перекинулся человеком, перепрыгнул провал в полу и завернул за угол.

— Это здесь! — Крикнул он.

Зарим и Эйдес вылетели из-за поворота и едва не сбили Аликая с ног. Тот стоял у открытого проема из которого мягко струился белый свет. Картина, что предстала перед ними, была настолько нереальной, что поверить в нее было не просто трудно, а невозможно. За дверным проемом была просторная комната, совершенно круглая и с куполообразным потолком. Посреди нее стоял нефритовый стол, выточенный из цельного куска камня. На столе стояла Эния, и задрав голову вверх смотрела на парящего под потолком призрака.

Любой другой, оказавшийся в этот момент в этом месте был бы поражен странной компанией. Девушка, перекинувшаяся грациозной хищной кошкой, со сверкающей оранжевой шкурой в черную полоску и призрак давно почившей эльфийки заворожено смотрели на древние фрески на потолке и стенах комнаты и совершенно не обращали внимания на прибывших.

Комментарии к книге «На вершине отчаяния», Светлана Велесова

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства