«Эльфийский Лес»

2085

Описание

Найти своё место в чужом, незнакомом мире — что может быть труднее? И что может быть проще попытки тихо, мирно жить?.. Но о спокойствии остаётся только мечтать, а от предложений "вернуться и навеки поселиться" ты едва успеваешь отмахиваться. Вот и стелется под ноги дорога, ведущая вперёд — туда, где ты найдёшь ответы на все свои вопросы. Обязательно найдёшь. Тем более, если помогут тебе в этом и друзья, и враги… попаданка



1 страница из 86
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Елена Негласная Эльфийский Лес Часть 1. Эльфийский Лес

"Думали, вы в сказку попали?

Нет, девушка, вы в жизнь

вляпались, причём качественно,

надолго и по самую…"

Глава 1. Знакомство

Боже, как голова болит!.. Нельзя столько пить! Я промычала что-то нечленораздельное, должное означать, что я проснулась, и повернулась на бок. Интересно, а где я на этот раз сплю? Позавчера это был ковер в гостиной, вчера… кажется, кровать Мишки и Сани… А где же они спали? Надо будет спросить… Собравшись с силами, я открыла глаза.

Прямо перед моим носом покачивал головкой маленький белый цветочек. Ромашка? Нет, не ромашка, у неё лепестки округлые… И кто из парней такой милый, что будит девушку цветочками? Я подняла голову и удивилась.

Нет, может быть, для кого-то и в порядке вещей после трёхдневной новогодней пьянки с друзьями просыпаться не на даче, где это происходило, а в густом, красивом и, главное, ЛЕТНЕМ лесу, но со мной это в первый раз.

Головная боль озадаченно притихла — видимо, мозги впали в ступор. Я встала и огляделась. Лес был красивый и очень живой. Высокие деревья с ярко зелёными листьями и другие — пониже, с золотистыми длинными листочками, точно мне незнакомы. Множество цветов и летающих насекомых переливаются разными цветами — ну просто тропический рай.

— Красиво! — сказала я, не зная, что ещё можно сказать в такой ситуации. Интересно, могли парни перевезти меня сонную куда-нибудь в тропики? Вряд ли, для этого мне пришлось бы проспать двое суток кряду. Жалко — значит, это всё только сон. Или бред? На пьяный бред не похоже вроде, а других причин для «брежения» (или "бредения"?) у меня нет. Значит, сон. Красивый…

Поймав себя на том, что повторяюсь, я решила — надо что-то делать. Снова оглянулась вокруг. Кроме меня, нет ни единой живой души. Так же неинтересно!

— Э-эй! Люди-и-и! Есть кто живой?! Выходи, не боись, не сьем!.. — от моего голоса, включённого на полную громкость, закачались ветки деревьев. По законам сна кто-то должен появиться…

— А я и не боюсь, — хмыкнул мелодичный мужской голос за спиной.

— Ага! — радостно сказала я, оборачиваясь. — Ух ты!..

Комментарии к книге «Эльфийский Лес», Елена Негласная

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства