«Система магии в мире Эльтиан, Юмор Эльтиана»

1300

Описание

Почитал комменты, и понял, что нужно срочно разъяснять суть магии в мире Эльтиана. Может быть позже переделаю это в полноценное приложение З.Ы. Если кто заметит логические оплошности, несоответствия, или просто придут в голову интересные идеи — кидайте в комменты.



1 страница из 7
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Глушановский Алексей Алексеевич Система магии в мире Эльтиан. Юмор Эльтиана. (приложение к циклу "Путь демона") Система магии в мире Эльтиан

Почитал комменты, и понял, что нужно срочно разъяснять суть магии в мире Эльтиана.

Может быть позже переделаю это в полноценное приложение. На самом деле вся система очень проста. Существуют два энергопотока, охватывающие весь мир, — темный и светлый. Маги способны черпать энергию из этих энергопотоков, запасая её в "резерве", и используя после этого для заклинаний.

Если магов, черпающих энергию из одного энергопотока, становится слишком много, он может "обмелеть", уменьшив количество доступной для зачерпывания энергии. Именно этим и объясняется чрезвычайно жесткий режим в Академии — на всех энергии может не хватить, так пусть пользуется достойнейший. Тем же объясняется забота ректора о создании темного факультета, — если с гибелью Цитадели никто не будет черпать из "темного потока", то он может переполниться, и "выйти из русла", создав какую-нибудь опасную гадость.

Сила мага характеризуется количеством энергии, которую он может накапливать в резерве, а так-же скоростью "зачерпывания" и "перевариривания", преобразования первичной энергии в удобную для заклинания форму.

Артефакты блокирующие силу мага бывают трех типов.

1) Блокираторы. В какой-нибудь артефакт впихивается прорва силы, которая по высвобождении блокирует доступ мага к энергии. Опытный маг, владеющий соответственными боевыми техниками, и резервом, запас энергии, в котором превышает запас энергии амулета, вполне способен прорвать "безмагию" такого амулета. К одобным амулетам, например относится негатор примененный против Олега воздушниками.

Комментарии к книге «Система магии в мире Эльтиан, Юмор Эльтиана», Алексей Алексеевич Глушановский

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!