«Прогулка в бездну»

1136

Описание

Что ты хочешь проверить? Свои чувства? Веру? Принципы? Которым ты следовал, чтобы стать тем, кем являешься сейчас. Или неуемная сила любопытства тянет тебя вперед? Но тогда, прежде чем сделать следующий шаг, подумай, какую цену ты готов заплатить за ее удовлетворение. Потому что этой ценой может оказаться то, что для тебя дороже, чем собственная жизнь. ЗАВЕРШЕНО 12/10/09



1 страница из 323
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Бульба Наталья Прогулка в бездну Часть 1 Глава 1

Олейор Д'Тар

Няня малышей тихонько поскреблась в дверь нашей спальни и, получив разрешение, уже во второй раз заглянула внутрь.

Но ребятишки, набегавшись за день, так умильно распластались на огромной кровати, что у меня рука не поднялась позволить ей их забрать. И она, легко улыбнувшись в ответ на мое покачивание головой, прикрыла за собой дверь.

Голова Амалии удобно устроилась на коленях Леры, что облокотившись на высоко поднятые подушки, сидела, прикрывшись белоснежным покрывалом. Вэон пристроился с другой стороны и она, машинально, думая о своем, перебирала его платиновые локоны.

Не знаю, чья магия сыграла такую шутку, но в моем сыне воплотились черты идеального темного эльфа. И как особый признак, шелковистые волосы цвета светлого серебра.

Амалия же… Была точной копией Леры. В уменьшенном размере. Золотистые кудряшки. Огромные голубые глаза. Лукавый взгляд, непоседливый характер и безграничная любовь к брату, слушать детские рассуждения которого она могла часами. И он платил ей тем же чувством. К которому примешивалась трепетная забота. И все это, несмотря на их очень юный возраст. В котором они, иногда, казались значительно старше, чем были.

Своим отношением друг к другу, к тем, кто их окружал, к своим сверстникам эльфам, детям из Старших Домов, которых отец специально приглашал в свой дворец, чтобы наша парочка не ощущала себя одиноко.

Глядя на них, я никогда не мог сдержать улыбки на своем лице. Вот и сейчас, несмотря на сгустившееся в воздухе напряжение, мои глаза лучились нежностью и любовью.

— Оли, — мы сразу, как только отзвучали клятвы, что давали друг другу, договорились: эта комната будет принадлежать, лишь нам двоим. И никакие государственные дела, никакие проблемы не проникнут туда, где сливаются воедино не тела, души. Где весь мир существует только для нас. И только ради нас солнце сменяет луну, распускаются цветы и поют птицы. И до сегодняшнего дня именно так и было. Так и было… — я должна идти с ними. Я поклялась передать клинки Даймонам.

Я не поднимаю на нее глаз, но это не мешает мне видеть, насколько она сжалась в ожидании ответа.

— Твоя клятва звучала несколько иначе. — Я отставил на столик бокал, который держал в руках, не решаясь поднести его к губам. Потому что желание напиться становилось все более невыносимым, терзающим до дрожи в руках.

Комментарии к книге «Прогулка в бездну», Наталья Владимировна Бульба

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства