«Сын стихий»

1450

Описание

Это настоящее боевое фэнтези! Демоны, боги, вампиры, могучие маги, постоянные магические поединки, ну и конечно же истинные чувства. События разворачиваются в двух мирах: современной Земле и мире магии — Литуане.



1 страница из 341
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Пронин Николай Алексеевич Сын стихий

Рязань 2009 год

Прекрасный вид открывался из окон главной башни замка Нокар, неприступной твердыни лорда-властителя Наволара великого Вакеза. В эту ясную ночь долина Нокар, названная в честь древнего замка, блистала, переливаясь в лучах Либа, ночного светила этого мира, мира могучей магии и великих войнов, мира вечной битвы лордов-властителей — полководцев армии низших богов и высших демонов. Мира Литуан!

Долина Нокар цвела. Лишь раз в тысячу лет, и всего одну ночь цвел белоцвет — исцеляющий любые болезни цветок, но лорда Вакеза, бессмертного владыки Наволара, мало интересовал цветущий белоцвет. В этот момент в его личных покоях замка рожала Дамиса, жена великого лорда, очень тяжело рожала, несмотря на огромную магическую силу и физическую мощь. То, что сейчас происходило в главных покоях замка Нокар, считалось невозможным — Дамиса понесла! Она дочь лорда Мареса, великая волшебница, наследница престола Назидара, полюбила Вакеза с первого взгляда, как и он ее, и сбежала с ним в Наволар прямо с праздника Дня Примирения — дня, когда все лорды и их наследники собираются в одном месте, чтобы услышать волю богов. И понесла от Вакеза. Считалось, что связь лорда и лордессы не может дать потомства, даже боги, мечтавшие таким образом получить более могучих рабов, не могли решить эту проблему. Дети у властителей Литуана рождались только от смертных. Как правило, для этого избирались наиболее сильные маги, которые сразу после рождения (у лордов) или зачатия (у лордесс) уничтожались, в основном весь процесс проходил при полном подчинении разума вторых половин воле властителя. Но Дамиса забеременнила, КАК???

Лорд Вакез смотрел на цветущую долину Нокар, но все его мысли, вся воля были сейчас рядом с Дамисой. Он чувствовал — она умирает, бессмертная лордесса умирает, отдавая все силы на рождение дитя. И он, используя всю свою мощь, не мог ей помочь.

Ребенок вот-вот должен был родиться…

И в этот миг Вселенная замерла!!! Время на миг прекратило свое бесконечное течение, стихии остановили вечную пляску сил, дрожь прокатилась по всем пределам мироздания, вся мощь обитаемых и мертвых миров остановилась! Силы великих стихий: Огня, Воды, Земли, Воздуха, Света, Тьмы, Жизни и Смерти, — слились в единый сгусток бесконечной энергии, сшитый потоками первозданного Хаоса, и устремились к маленькой точке беспредельного мироздания — к Литуану, вливаясь в новорожденное дитя.

Комментарии к книге «Сын стихий», Николай Алексеевич Пронин

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства