Жанр:

«Свободный полет»

1332

Описание

Если вы умудрились попасть в другой мир (в другой, а не в иной), проверьте свой организм на наличие изменений! При чем тут организм? На этот вопрос вам может ответить мой друг Семен. Я-то ничего, а вот у него отросли остроконечные уши, так свойственные эльфам. Впрочем, я тоже хорош! Умудрился влюбиться. Нет, само по себе это явление свойственно молодому человеку. Но вся беда в том, что девушка не желает со мной знакомиться поближе. Ведь дело в том, что у меня… Впрочем, обо всем по порядку: отправились мы как-то в Карпаты…



1 страница из 206
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Сергей Бадей СВОБОДНЫЙ ПОЛЕТ Глава 1

Я сидел перед экраном монитора и уныло на него взирал. Начальник в дальнем углу кабинета свирепо сопел и косил на меня зверским взглядом опытного садиста и хладнокровного палача. Ему была известна моя страсть побродить по просторам интернета. Ему так же была известна моя способность, быстро и незаметно выскакивать из инета при приближении начальника отдела. Специфика моей работы не позволяла начальству избавить интернет от меня, а меня от интернета. Начальник отдела не терял надежды застукать меня за недозволенным занятием, а я, что вполне естественно, не терял бдительности. В отделе даже существовал тотализатор на предмет — «когда же его застукают?». По слухам, начальник отдела, через подставных лиц, тоже в нем участвует. До сих пор, сторонники начальника отдела, неизменно терпят поражение.

Но уныние мое было вызвано не тем фактом, что строгий взор начальника не давал мне возможности окунуться в безмежные просторы интернета, а тем, что я никак не мог решить, что же мне ответить на предложение Семы. Этот тип заявился ко мне вчера в восемь вечера. Семен, он же Сема, он же Семка, он же Семен Семеныч уже около восьми лет увлекается спелеологией. Спелеология — это такая наука, когда нормальные живые люди сами лезут под землю изучать пещеры. Что там можно изучать, для меня покрыто мраком тайны, причем, буквально. Темно там. Как у…, продолжить может каждый, в меру своего воображения. Не нравится мне это занятие. Наверное, у меня (как это называется?) — клаустрофобия.

Однажды я вместе с Семой побывал на одной шахте. Ему надо было сделать какие-то замеры, а мне, как раз, делать было нечего. Я убивал время на каникулах. Я тогда учился в институте, или, как сейчас принято эти заведения называть, университете. Ну, и поехал с ним за компанию. А что? Сема, если не считать его бзика со спелеологией, парень неплохой, веселый и компанейский. Опять же, за девочками приударить не дурак. Да и деньги у него всегда водились. Короче, он меня уговорил…

Да. О чем это я? Ах да! О клаустрофобии. Мы тогда спустились в шахту, и я сразу почувствовал себя не очень хорошо. Все время мне казалось, что мне не хватает воздуха и, что эта масса земли, над головой, сейчас на меня рухнет, и от меня останется очень тонкая и неравномерная прослойка между двумя массами породы. Через три дня, она таки рухнула и таки кого-то задавила, но, к счастью, я тогда уже был вне этого подземелья.

Комментарии к книге «Свободный полет», Сергей Бадей

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства