«Охотники за диковинками»

902

Описание

Пророчество говорило: и встретятся вместе Правитель, Страж и его Хранитель. И восстанет за ними тень снежного зверя. И сбудется то, что предначертано. Да только, произнося эти слова, кто-то не подумал о том, что Правитель совершенно не собирается брать на себя ответственность. У Стража на уме только собственная свобода, да еще мужчина, которого ее кошка признала своим. А у Хранителя… он думает лишь о том, как бы отомстить. И нет им дела ни до чьего-то там пророчества, ни до того, что с их помощью кто-то хочет открыть дверь в новый мир. Мир для расы, которая покинув один дом, не смогла найти себе другого.



1 страница из 328
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Бульба Наталья Охотники за диковинками Глава 1 Татьяна

Я чувствовала, что вполне могу позволить себе еще немного подремать… Могу или… могла бы? Беззаботно спать что-то мешало.

Не сказать, чтобы мысль гуляла по краешку сознания, напоминая о чем-то катастрофически забытом. Нет, в голове было пусто и тихо. Настолько пусто, что вызывало ассоциации с забытым на чердаке древним сундуком, затянутым паутиной.

Про тишину же думать даже не хотелось, дабы не спугнуть ненароком: уж слишком редким было такое состояние.

Скорее, то, что вызывало смутную тревогу, было совершенно иного плана. Как попавшая в туфлю песчинка — мелочь, а жить спокойно не дает.

Сознание высказалось по поводу своей помощи в разрешение этой проблемы. Но для того, чтобы согласиться на его предложение, необходимо было сначала проснуться. А вот это… было лень: мягкая постель, невесомое одеяло, постоянный подогрев спины, намекающий на то, что там должен находиться кто-то живой и по этой причине теплый.

Кончик хвоста, вычерчивающий на ноге замысловатые узоры… Кончик хвоста!!!

Внутренний вопль заставил глаза немедленно открыться.

Предупреждала же я, что вторая бутылка шампанского была лишней! Нет ведь, не послушал.

И что прикажете теперь делать?! Если контроль ослаб настолько, что моя суть проявилась не только в шкодливом характере и весьма специфичном, присущем только кошачьим, взгляде, но и в трансформации.

Нет, оборотнем я не была. Я принадлежала к довольно редкой расе анималов, которая на Земле практически не встречалась. Мои предки забрались так далеко от своего мира, когда там, на нашей бывшей родине, начались гонения на нас. Внешне неотличимых от людей, но способных принять в себя сущность выбранного для себя тотемом зверя. И даже на какое-то время создать пару: человек-зверь. В которой спутник хоть и выглядел бесплотным духом, но это не мешало ему защищать своего хозяина, нанося вполне реальные раны.

В нашем роду это были дикие кошки, очень похожие на своих домашних собратьев, но при этом… значившиеся в разделе хищников. Впрочем, как мне подсказывал мой собственный опыт, при ближайшем рассмотрении и тех, кто обтирался о ноги своих хозяев, тоже глупо было называть добычей. А что уж говорить о нас, кому приходилось самостоятельно озабочиваться своим пропитанием.

Я сделала попытку шевельнуться, осторожно выбираясь из крепких мужских объятий.

Комментарии к книге «Охотники за диковинками», Наталья Владимировна Бульба

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства