«Не геройская сага»

1405

Описание

У каждого из нас свои, тщательно оберегаемые, скелеты в шкафу. У каждого из нас свои друзья и свои враги. Случайное стечение обстоятельств… И вот уже тебе приходится рыться в шкафу, придерживая рукой выпадающие скелеты. а другой отбиваться от добровольных помощников. Одно неосторожное движение… и скелеты с грохотом выпадают на всеобщее обозрение. Что окажется сильнее? Годы дружбы или обида? Гордость или понимание? Страх или данное обещание? А тут еще злодей со своими демонами объявился, родители куда-то пропали, да и сама ты попала между двух огней. А ведь ты совсем не герой, ни силы ни опыта. Просто человек, с полным шкафом скелетов.



1 страница из 123
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Оля Виноградова Не геройская сага Глава 1, в которой планы на тихий спокойный отпуск накрывается большим медным тазом…

Утро наступило… В общем, плохо оно наступило, просто отвратительно! Голова раскалывалась, руки тряслись, а во рту наступил полдень в пустыне! Организм испытывал на себе все прелести жестокого похмелья, а тут еще такая побудка!

Дикий петушиный крик, разносился уже две минуты, притом, что этой дурной птицы в моем доме не было и быть не могло!

— Да какая же зараза так подшутила?! Найду и руки поотрываю, чтобы пакости больше не делал! — мрачно пообещала я, вылезая из-под одеяла.

Под ноги ткнулся мой домашний питомец — кошак, напрашиваясь на ласку, был нещадно пнут, и обиженно фыркнул. "А нефиг под ноги лезть!" — философски заметила я, сжимая, наконец, переливающийся всеми цветами радуги кристалл,[1] который один из моих заботливых друзей оставил на кухонном столе. И ведь специально туда положил, знает же, что иначе ни за что не встану.

— Ну, все, Рой — ты покойник! — выдавила я из своего пересохшего горла обещание, а кристалл голосом этого ненормального проинформировал меня о месте и времени встречи.

Какая встреча? Зачем? Мы же только вчера собирались, и, вообще, я в отпуске! А отпуск не предусматривает никаких встреч рано утром. Неужели эти ненормальные опять что-то задумали, и именно тогда, когда я вытребовала у работодателя законный отдых. Ну, нет, никаких авантюр, я не позволю этим извергам все испортить! Только море, солнце и песок! Кофе, мне надо срочно выпить кофе, успокоиться и вспомнить, что и кому я вчера пообещала.

Рука сама собой потянулась к верхнему шкафчику, где я прятала от «дорогих» гостей свое главное сокровище — заветную баночку с темными зернами горьковатого запаха. Почему прятала, а знаете, сколько кофе стоит?! А сколько мои ненаглядные друзья его пьют?

Комментарии к книге «Не геройская сага», Оля Виноградова (СамИздат)

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства