«Драконья Кровь. Легенда Первая»

1511

Описание

Неспокойно нынче на Араханте! Плетутся против монарха коварные интриги, отдаются за долги юные выпускницы школ благородных девиц, нападают на путников странные существа… А бездушные боги не хотят разбираться с проблемами перекладывая их решение на хрупкие плечи дочери главного советника. Нет, хоть бы спросили — а хочет ли этого она? Можно подумать ей своих неприятностей мало



1 страница из 204
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Бойко Евгения Владимировна Драконья Кровь Пролог

Утро вступило в свои права и окрасило небо в рассветные цвета. Первые лучи солнца ласково пробежали по крышам, заглянули в витражные окна, заиграли серебристыми искрами на чешуе парящих над дворцом горгулий…. Неизменные стражи острова заканчивали ночное патрулирование и готовились каменными изваяниями застыть на крыше до наступления следующих сумерек.

Природа неуклонно сбрасывала оковы сна. Тьма отступала к кольцу гор в центре острова. Величественный лес и бескрайняя долина, что простиралась почти до южного берега, озарялись светом зимнего солнца.

Не смотря на раннее время и устоявшуюся привычку дворян просыпаться ближе к обеду, в зале для тренировок уже сошлись в поединке два противника. Их клинки быстро мелькали в воздухе, отыскивая брешь в защите противника, делая контратаки и выставляя блоки.

Не смотря на явное мастерство, средних лет мужчина явно проигрывал оппоненту в скорости и ловкости. Его молодой темноволосый соперник молниеносно реагировал на каждый прием и успевал увернуться или подставить под удар дагу.

Когда оружие в очередной раз скрестилось, и лица противников не только в этом спарринге, но и в жизни оказались рядом, брюнет усмехнулся и светским тоном заметил:

— Слышал, у вас проблемы со старым долгом: лорд Дарон требует расплатиться с ним и как можно скорее.

— Это не вашего ума дело, Энгар. — Первый советник с усилием отвел клинок и отступил на шаг.

— Я бы на вашем месте не зазнавался и вел себя проще. Если не найдете способ расплатиться, вам придется попрощаться с местом Главного советника Властелина. Должно быть, неприятно покидать насиженное местечко? — Лорд стал в лицевую стойку, и кончик его клинка оказался у самого носа советника. Подразнив, таким образом, соперника Энгар открыл для удара левую ногу, а когда де Гранж атаковал ее, парировал, поднимая руку в боевую стойку.

Защита удалась как никогда, и Энгар едва удержался от желания показать первому советнику язык. А еще говорят, представители его расы слабы в фехтовании…

Впрочем, радоваться было рано. Де Гранж был опасным политиканом и не менее опасным мечником.

— Друг мой вы забываетесь. — Советник воспользовался брешью в защите лорда Энгара и провел серию наступательных выпадов увенчавшихся условным уколом в плечо. — Вы ранены.

Комментарии к книге «Драконья Кровь. Легенда Первая», Евгения Владимировна Бойко

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства