«Последний дракон Паутины»

5316

Описание

Тебе всего 25 лет, и ты перспективный боевой маг, одна из самых талантливых выпускниц Боевой Академии Астана — заведения, славящегося на всю Паутину Миров. Всего несколько заданий, чтобы оплатить дорогое обучение, отделяют тебя от вожделенной свободы и выбора собственного пути. Но что если очередное поручение просто невыполнимо? И от твоих поступков зависит уже не только твоя жизнь, но и существование всей Паутины миров! Когда ты выясняешь, что человек, угрожающий мировому Равновесию, — твоя Судьба, а нарушение магического контракта грозит верной гибелью, ситуация кажется безвыходной, но…Из каких только переплетов не помогут выбраться смекалка, верные друзья и считавшиеся навсегда забытыми секреты загадочной драконьей магии! Итак, твое новое задание…



1 страница из 390
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Бондарь Ирина Михайловна Последний дракон Паутины Пролог

В моем сне я вижу тебя, мой враг. Знаю каждую черточку твоего лица, дрожь ресниц, обрамляющих черные глаза. В моем сне ты сжигаешь меня взглядом. Завораживающим и полным ненависти. Ты кричишь от ярости мне в лицо и замахиваешься мечом. И я знаю, что один из нас сейчас умрет.

* * *

Трое. Зловещие фигуры, закутанные в бесформенные одежды, с лицами, скрытыми в капюшонах. Прозрачный янтарный алтарь, с лежащим на нем обнаженным мужчиной. Шепот заклятий, потрескивающее в воздухе напряжение. Одна из фигур идет к алтарю, не прекращая шептать. Голос крепнет, слова древнего языка все громче. Негасимое магическое пламя в лампадах дрожит в такт каждому слову. Из простых деревянных ножен появляется прозрачный клинок, с шипением разрезает воздух. В последний момент обнаженный открывает полные муки зеленые глаза и успевает увидеть, как падает лезвие в занесенной руке.

Обрывается крик, останавливается пронзенное клинком сердце. Кровь течет медленно, начинает светиться, лезвие прошло тело насквозь, войдя глубоко в алтарь.

Фигуры в капюшонах синхронно воздели руки к потолку, их подхватил океан магии и энергии, исходящей от сверкающих капель крови, которая нестерпимо горящим водоворотом закружилась вокруг.

* * *

Огромный зал полон танцующих пар. Сияют тысячи волшебных свечей, играет музыка, королева этого бала. В воздухе витает радостное ожидание, сверкающие струйки фонтанов мелодично, но ненавязчиво дополняют льющиеся отовсюду звуки арф и свирелей. Сквозь балконы и открытые окна свободно гуляет вечерний ветерок, наполненный ароматами цветущих садов; он играет с легкими шелками одежд, развевает распущенные пряди и локоны, нежно гладит разгоряченную танцами кожу.

Моя рука в твоей. Глаза в глаза. Улыбка. Мой король, я знаю, что в одном из твоих королевских карманов лежит кольцо лунного серебра, которое ты сегодня наденешь мне на палец в знак того, что твое сердце принадлежит мне. Легкая дрожь, волнение, смущение.

Комментарии к книге «Последний дракон Паутины», Ирина Михайловна Бондарь

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства