Жанр:

Автор:

«Ина Вири Калли»

1622

Описание

Вот, послала так послала ее Вероятность.



1 страница из 748
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Иван Мак Ина Вири Калли (Легенды Вселенной —22) Линия Великого Эксперимента — 5 Ина Вири Калли

− Нет никаких сомнений, что это существо пробыло в подобном состоянии десятки тысяч лет. − Сделал заключение профессор. − Анализы структуры поверхности найденного космического аппарата показывают, что все это время он находился в замороженном состоянии. В таком же состоянии находилось и существо, которое мы нашли в космосе.

− Вы уверены, профессор, что это не какая нибудь очередная фальшивка? − Спросил корреспондент. − Мы столько слышали историй о всякого рода летающих тарелках, что мало кто может поверить в подобную находку.

− Господа, я пришел сюда, не для того что бы доказывать очевидный факт. Каждый, кто желает, может посмотреть на найденный аппарат и инопланетянина.

− Мы уже видели всякие подделки. Нам нужны более весомые доказательства. Почему вы не допускаете никого туда?

− Что бы кто-то смог туда войти, он должен сначала научиться переносить стодвадцатиградусный мороз, − ответил профессор. − Мы не поднимали температуру объекта выше этой отметки. Сейчас там сто пятьдесят градусов мороза. Мы проводим исследования с помощью дистанционных методов. И мы не будем ничего менять, пока не исчерпаем все свои возможности в этом. И только после всех экспериментов на низкой температуре мы начнем ее поднимать.

− Чего вы боитесь, профессор?

− Научный эксперимент должен быть чистым. Если мы поднимем температуру сейчас, мы потеряем уникальные данные о веществе находившемся много лет при низкой температуре. Кроме того, нет никакой гарантии, что не начнется процесс разложения в теле того существа.

− А вы не думаете, что вы нарушите его структуру, просвечивая рентгеном и тому подобными исследованиями? − Спросил кто-то.

− Космический аппарат находился в космосе тысячи лет. За эти годы он получил такую дозу радиации, что наш рентген мало что может изменить. К тому же для исследований мы используем очень низкие потоки.

Профессор Дэн Разин отвечал и отвечал. Он прекрасно знал, что журналисты не отстанут от него, даже если им будет выделено не шесть часов, а шесть суток. Один раз в час делался перерыв, а в середине дня всем было дано время для обеда.

Комментарии к книге «Ина Вири Калли», Иван Мак

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства