Жанр:

Автор:

«Кварталы Нелюдей»

3758

Описание

Вы никогда не задумывались, что совершая однажды такое привычное дело, вы нарываетесь на совсем уж непривычные проблемы? Казалось бы, что тут такого — опять подралась с четверть-оборотнем… Ну, в общем-то, я тоже так думала, но потом… Потом вся моя жизнь полетела к чертям в котёл. Я потеряла себя и своё место в жизни. Чёткое будущее расплылось как залитая водой картина. Люди и нелюди — а я где-то между них. Ещё ни разу, идя по улицам Кварталов Нелюдей среди оборотней, вампиров, готов и Наблюдателей Мрака, я не задумывалась о том, что меня ждёт.



1 страница из 513
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Кейт Ивен Кварталы Нелюдей Часть первая Боец Круга Поединков

Слеза — порок, закат нетлен,

И ночь черна, и светел день,

Нет чистоты и грязи нет,

Одно и то же — тьма и свет.

Глава 1

Этот придурок сидел передо мной за столиком и вот уже третий час рассказывал, как ему трудно живётся!

Нет, мы были не знакомы, и как я ни всматривалась в его треугольное лицо, не могла припомнить, чтобы видела эти резкие черты и карие глаза. Моего собеседника, впрочем, это не смущало, и он по третьему кругу начал рассказывать, какие у него сволочные родители. Только это не самое страшное.

Самое страшное знаете, что? Что я, Кейни Лэй Браун, его внимательно слушала, а меня даже не тошнило от его постоянных жалоб. Это было дико, ведь обычно любое проявление чужой слабости меня просто бесит! Но может, дело было в том, что он — молодой оборотень? Нет, наше законодательство никогда не выделяло ни вампиров, ни оборотней, заставляя исправных граждан выслушивать их причитания по поводу несправедливости этого мира. Вовсе нет! Оборотни и вампиры были наоборот — чуть ли не такими же гражданами нашей страны, как я или моя учительница по истории родного края.

Кстати, об училке. Я украдкой осмотрела на себя и в который раз за сегодняшний день пришла в ужас: на мне было розовое платье с кружавчиками. Это на мне-то?!! Нет, мисис Молвен, моя историчка, точно не пережила бы такой радости, если б увидала меня сейчас в таком виде за столиком уютной летней кафешки в компании молодого человека. Разумеется, девяносто девять процентов всех подростков считают, что мой возраст — пятнадцать лет, даже без двух месяцев шестнадцать — и моя внешность: рост окола ста шестидесяти сантиметров, худощавое, но сформировавшееся тельце и большие карие глаза — идеальны для начала всяческих там любовных интрижек, но я так не считала. Для меня культурное свидание — это тот же ужас, что для какой-нибудь леди — хорошая драка. И если леди выбирают первое, то я — последнее.

Каюсь, я совсем не леди.

Но тогда откуда же это чёртово платье и этот болтливый кавалер, который решил закормить меня шоколадным мороженым?!! Я, между прочем, предпочитаю только простой белый пломбир, а ещё лучше — что-то посущественней. Ну вроде тарелки борща…

Комментарии к книге «Кварталы Нелюдей», Кейт Ивен

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства