«Форменное безобразие»

1540

Описание

Главная героиня пришла устраиваться в страную организацию - службу по чрезвычайным сверхъестественным делам. Рекомендации у нее были хорошие и ей предложили испытательный срок в неделю, а если она пройдет испытательный срок - то хорошую оплату и даже служебную квартиру в любом районе Москвы. Напарник почему-то героиню невзлюбил, постоянно над ней измывался и даже побил ее однажды. Дел было навалом. Сначала пришлось укрощать змей. Потом кормить своей кровью ослабевшего вампира (как с удивлением узнала героиня - вампиры, оказывается существуют на самом деле)...



1 страница из 201
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Могильнер Маша Форменное безобразие часть 1

Форменное безобразие.

Офис начальника службы по чрезвычайным сверхъестественным делам, качественно отличался от того, что я ожидала увидеть. Я ждала полумрак, окна, завешанные темной материей, кальяны, расставленные на полу и столы, заваленные старинными манускриптами. На самом деле все было очень банально. Обычный офис, которых тысячи по всей славной столице нашей Родины. Евроремонт. Жалюзи на окнах. Большой директорский стол, заставленный стульями по периметру. Не было даже кондишна. Но что удивительно, стоило мне зайти и усесться, как жуткая жара перестала причинять, какое бы то ни было, неудобство. Казалось, вокруг меня образовалась максимально комфортная для моего тела температура, я тут же забыла об отвратительном зное, терзавшем Москву, больше двух недель и занялась своими насущными проблемами.

Лев Борисович, тем временем, внимательно рассматривал мои дипломы, сертификаты, и рекомендации. Времени на это ушло немало, так как он не ленился читать все, что там было написано, время от времени, посматривая на меня, поверх своих больших очков в роговой оправе.

-Впечатляет, - сказал он наконец,- отложив папку с документами в сторону. -Ничего не могу сказать, впечатляет. Два красных диплома- психология и лингвистика. Три языка. Как вам это удалось, Мария? Ничего, если я буду звать вас Марией?

Я терпеть не могу, когда меня так зовут, но хотела получить эту работу, поэтому улыбнулась и помотала головой.

-Ничего. Просто так получилось, что в нашем университете, мне предоставили эту возможность. Расписание было составлено очень удобно. Я могла посещать почти все лекции. И потом, - я решила быть честной,- не так уж сложно было учиться. Это же не МГУ.

- 4й кю по каратэ кекусинкай, занимались стрельбой и верховой ездой. Как я понимаю, физически, вы тоже достаточно хорошо развиты,- он доброжелательно посмотрел на меня, словно не замечая, моей совершенно неспортивной фигуры.- Скажу вам откровенно, таких отличных рекомендаций, я не видел уже много лет. Кто вас направил сюда, напомните?

-Алексей Петрович...

-А, Алексей Петрович. Как же, как же .Отличный специалист, уникум,- голос Льва Борисовича стал совсем доверительным.- Ну что ж, будем надеяться ,что вы действительно так же хороши, как о вас отзываются.

Комментарии к книге «Форменное безобразие», Маша Могильнер

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства