«Путь Тьмы. Часть 2. Дорога во тьме»

1665

Описание

Дальнейшие приключения взбаламошенной девченки "из соседнего двора" на поприще магоизучения, головомороченья и общения с разными эльфами-вампирами-демонами...



1 страница из 190
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Путь Тьмы Часть 2. Дорога во Тьме Глава 1. Что-то, где-то

Подъем всегда тяжек,

но спуск, увы, не легче.

Утро. Болит голова, ноет бок и плечо, порезанная рука от перенапряжения горит, и пить хочется просто жуть.

Вот в таком плачевном состоянии моя светлость и проснулась. Да еще мысли дурные начали в голову лезть о прошлом, да и о будущем тоже.

Вампиры, демоны, эльфы, маги — разных мастей, Тень и куча проблем — вот итог проведенных в новом мире месяцев.

В общем, одна головная боль и никакого просвета впереди.

Я попыталась приподняться. Ха! Напрасная трата времени и сил, а точнее только первого потому, что второго нет совсем. У-у-у-у, жизнь моя жестянка.

С трудом перевернувшись на спину, мне ничего не оставалось, как от бессилия просто впериться в потолок. Времени до обнаружения недееспособной меня еще было много, но спать не хотелось, да и при всем желании не получилось бы. Болит все и сразу только, что не вою, хотя если в обморок сама не хлопнусь, скоро могу и начать.

Я закусила губу и попыталась представить, что-нибудь хорошее. Но это хорошее, то в голову не приходило, а то просто превращалось в плохое.

— Ну что ж мне так везет на "старости лет"?! — я уже готова была ругать все на свете, а в частности себя любимую за глупое поведение, приведшее к повреждению жизненно важных конечностей, но не успела.

Внезапно мою левую руку обожгло, затем жар перекинулся на все тело. От накатившей волны боли я широко раскрыла рот не в силах даже кричать. Тело горело и ныло, а боль была просто невыносима.

Никогда я еще, никогда, не чувствовала себя настолько ужасно и сознание не хотело отпускать меня в спасительное забытьё, удерживая где-то на задворках разума. А потом все прошло. Внезапно все исчезло: боль, жар и даже раны. И сил, как нестранно, изрядно прибавилось.

Я приподнялась кое-как, затем сползла с кровати и медленно, вымеряя каждый шаг, прошла в ванную комнату. Вошла в ванную комнату, не забыв предварительно запереть за собой дверь, и неторопливо стала раздеваться. Скинула всю запыленную и пропитанную кровью одежду и в недоумении застыла перед зеркалом.

Все мои раны, синяки, царапины — исчезли. На моем теле не осталось, не одного следа вчерашнего «приключения».

Комментарии к книге «Путь Тьмы. Часть 2. Дорога во тьме», Юлия Романовна Бочарова

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства