«Мы умрем вместе...»

1390

Описание

Легенда/короткий рассказ, предшествующий событиям "Избранницы Сатаны".Вампирский роман. Аннотация: Кристин Робертс была самой роскошной звездой Нового Орлеана. Однако наряду с ее красотой мог состязаться лишь ее скверный характер. Предательство, ложь и бесстыдство - вот принцип ее жизни."Рыжеволосая бестия" - так называли ее за глаза. Но однажды жизнь Кристин резко переменилась. Ее укусил вампир. Что же ожидает властную, самовлюбленную особу дальше? Будет ли она и впрямь такой же невыносимой личностью или все же после смерти в ней наконец-то проснется душа, особенно если вдруг в самый последний момент ее жизни объявляется любимый друг детства? вампиры южные вампиры



1 страница из 113
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Мы умрем вместе...

Темный силуэт загадочного странника притаился в тени высоких ветвистых деревьев городского парка. Едва выглядывая из своего укрытия, незнакомец вот уже третью неделю тайно наблюдал за ней… своей будущей спутницей. Он знал, что именно она должна стать ею. Столь же дерзкая, столь же неукротимая и высокомерная, как и он сам, она будет прекрасной пассией, скрашивающий его одинокую серую вечность…

Остановившись возле одного из самых навороченных Мерседесов последней модели, две молодые девушки небрежно рассмеялись. Грохот музыки, льющийся по округе от модного ночного клуба резал уши, но они, казалось, его не слышали. Столь бурная ночная жизнь дает свои привилегии и постепенно человеческое сознание уже не замечает тех или иных факторов.

Одетые лишь в кожаные изделия, которые едва-едва прикрывали тело, девушки довольно ловили на себе взгляды проходящих мимо парней.

Открыв заднюю дверцу своей машины, одна из подруг юркнула внутрь салона, но уже через мгновение ее лицо вновь окутал мягкий неоновый свет, исходящий от вывески клуба.

- Смотри, что у меня есть. – Загадочно улыбнувшись спутнице, она слегка приоткрыла ладонь, выставив на обозрение небольшой пакетик с белым порошком внутри. – Как раз то, что нужно, чтобы оттянуться на славу.

Вмиг расширившиеся глаза собеседницы, подсказали ей, что такого поворота, та явно не ожидала.

- Кристин, - тихим голосом прохрипела подруга, - это что… героин?

- Ну что ты, конечно нет. – Весело улыбнувшись, отозвалась вторая девушка. – Всего лишь кокаин.

- Да ты… ты с ума сошла!

- Ой, брось. – На этот раз былая веселость резко сошла с очаровательного личика Кристин, и, закатив глаза, она раздраженно добавила. – От одного раза ещё никто не умирал.

- Но… - Вновь хотела было протестовать девушка, однако недовольный взгляд подруги ее резко остановил.

- Так ты будешь или нет? – Грубо спросила она. – Решайся быстрее, Клэр.

Слегка опустив голову, светловолосая молодая девушка пребывала в растерянности. С одной, стороны она не хотела подсаживаться на наркотики, но с другой – дружбу с самой богатой и популярной девушкой в Новом Орлеане тоже терять особо не хотелось. У богатых свои причуды, а если хочешь слиться с ними и походить на «своих», что ж, играй по их правилам.

- Я буду. – Чуть дрогнувшим голосом, наконец, произнесла блондинка.

Комментарии к книге «Мы умрем вместе...», Юлия Кузьминых

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства