«Принцесса и колдун»

3513

Описание

Стоит ли пользоваться приворотным зельем и что из этого может выйти.



1 страница из 60
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Кира Измайлова Принцесса и колдун 1

Мне снился восхитительный сон. Там был великолепный весенний лес, круглое озеро с прозрачной водой, и я плескалась в этом озере, абсолютно не думая о приличиях, и… Вот только гнусно орала какая-то лесная птица.

Оказывается, я проснулась. И голосила у меня над ухом вовсе не птица.

– Прекрасная леди Элиза! – донеслось до моего истерзанного слуха. – В меня будто демон вселился! Не сплю я три ночи подряд, лишь прелести вашей я рад!..

Я глухо застонала и, рухнув обратно на постель, накрыла голову подушкой и натянула сверху одеяло, однако тщетно – противный голос пробивался сквозь все преграды… Как же мне надоели все эти менестрели, трубадуры, странствующие поэты и прочие идиоты! Вот угораздило меня родиться красавицей…

– Я слышать хочу ваше имя! – надрывался под окном очередной воздыхатель, немилосердно терзая лютню (и мой слух). – Рабом буду вашим отныне!

– Нянюшка! – отчаявшись, крикнула я. Баллада казалась нескончаемой, придурок с лютней добрался пока только до моих ресниц. – Ну няня же!

Ответом мне был трубный храп. Моя нянюшка, она же телохранительница, способная в одиночку остановить с десяток тяжелых пехотинцев (а может, и конных рыцарей, никто пока не рискнул проверить), преспокойно дрыхла. А жаль… появление в окне её хари вместо моего очаровательного личика частенько доводило моих поклонников до заикания…

Помаявшись ещё минут пятнадцать (парень дошел аж до моей лебяжьей шеи… почему лебяжьей, не понимаю. Длинная, что ли?), я всё-таки встала. Подошла к окну и рявкнула:

– Заткнись, придурок!

И добавила пару слов из тех, которыми нянюшка обычно крыла плохую погоду.

Жалобно тренькнула оборванная струна. Надеюсь, парень получил-таки разрыв сердца! Я победно усмехнулась и рухнула в койку…

Отчего-то считается, что прекрасные принцессы должны быть нежными и романтичными, они просто обязаны со слезами на глазах внимать сложенным в их честь балладам и ронять к ногам поклонников вышитые платочки… Ага, ждите! На моих кавалеров этих платочков целый воз нужен! А баллады… ладно, не стану выражаться… я слышать их больше не могу! Воротит меня от них, поскольку, как несложно убедиться, большинство воздыхателей талантом не блещет…

Комментарии к книге «Принцесса и колдун», Кира Измайлова

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства