«Двойная честь»

991

Описание

Аннотация Спасти наёмного убийцу от гвардейцев отца-императора, сбежать из дома в дремучие леса, обозвать нехорошими словами невиданного клыкастого зверя, нахамить благородному лорду – всё это под силу вздорной леди Авроре, наследнице Незыблемого престола. Но как потом справиться с последствиями всех этих сумасбродств? Изменить мир вокруг себя или измениться самой? Авроре предстоит нелегкий, опасный путь. И хорошо, что рядом есть преданные ей люди и нелюди…



1 страница из 286
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Инна Сударева Двойная честь (Каприз леди Авроры) Часть первая

Всему дана двойная честь быть тем и тем:

предмет бывает тем, что он в самом деле есть, и тем, что он напоминает.

(Белла Ахмадулина)

Юная леди Аврора зло хлопнула дверью, выходя из кабинета отца. Но ей в спину все-таки донеслось его громоподобное, императорское:

– Я сказал «нет»!

– Черта с два я тебя послушаю, – сквозь зубы процедила девушка, наполняясь злостью так быстро, как присосавшийся клещ – кровью.

Ее щеки горели, в синих глазах дрожали злые слезы, а в голове пульсировала строптивая мысль: «Сделаю по-своему! Сделаю!»

Отец Авроры – лорд Исидор, император Твердых земель – только что категорически запретил ей веселиться.

Следующим теплым майским вечером юная леди Аврора – наследница Незыблемого престола – хотела развлечь себя и своих приближенных девушек плясками, песнями, сластями и приятным обществом знатных юношей. Но лорд Исидор был неумолим, когда она пришла просить позволения занять для вечеринки малую столовую залу Синего дворца и выделить ей тысячу золотых для покупки всевозможного убранства и угощения.

– В такое время веселиться?! Тратить средства на пустые забавы?! Да я лучше закажу механикам из Нортуса дополнительные осадные машины и самострелы! – говорил, как топором дрова рубил, император.

– Отец! Мне скучно! – топнув ногой, пробовала возразить Аврора.

– Тогда займись вязанием! – рявкнул Исидор, вернувшись к изучению карты северных границ. – И девок своих за него усади. Моим воинам нужны теплые носки к походу. Вот и постарайтесь!

– Да чтоб ты провалился со своей войной! – прошипела ему в лицо строптивая дочь.

Она прекрасно знала, что последует за этими ее резкими словами, но была готова стерпеть. Только бы лишний раз ужалить отца.

Император был предсказуем и наградил Аврору звонкой, сильной пощечиной. Его пальцы четко и безжалостно отпечатались на нежной, похожей на персиковый бок, щеке девушки. Ахнув, наследница Незыблемого престола упала на узорчатый ковер – только косы взметнулись.

– Провались! Провались! – подняв горящие злобой глаза, продолжила шипеть на отца.

– Вон! – рявкнул Исидор.

Она ушла, но дверью на прощание хлопнула так, что с косяков посыпалась штукатурка.

– Как же я тебя ненавижжу! – продолжала шипеть наследница уже в своих покоях, упав на круглую софу у окна. – Чтоб ты загнулся на этой своей войне!

Комментарии к книге «Двойная честь», Инна Сударева

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства