«Не сгинуть в раю!»

1458

Описание

Аннотация: Книга пятая из серии "Агент". Продолжает основную сюжетную линию, поэтому во избежание недоразумений рекомендую начинать читать с первой книги. Отправляясь на курорт, не забудь взять побольше оружия, не факт, что оно не пригодится. (Негласное правило звездных беркутов.)



1 страница из 150
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Вера Андреевна Чиркова Не сгинуть в раю! (Агент – 5)

– Не скучай!

– И не подумаю! – жизнерадостно хмыкнул я, однако по несчастному вздоху Тези понял, обман не удался.

– Я там долго не задержусь, – виновато заглядывая мне в глаза, шепнула жена, и ступила на транспортер, унесший ее к овальному люку.

Поднявшись на смотровой балкончик, я тоскливым взглядом проводил оставшуюся от планетарного катера светлую полоску, медленно таящую в ослепительно голубом небе, и тяжело вздохнул.

Вот и все. Свободен как ветер.

Как минимум на полсотни дней.

По советам психологов, супруги должны иногда отдыхать друг от друга. Тогда у них вроде бы происходит обновление взаимного интереса. И первоначальная радость от ощущения свободы через некоторое время должна плавно перейти в ожидание счастливой встречи.

Почему же тогда мне сейчас так паршиво? И неожиданное одиночество раздражает до зубовного скрежета? Да я элементарно с ума сойду от скуки на этой тихой курортной планетке за два долгих месяца!

А ведь еще вчера я собирался прожить здесь вдвое дольше! И не просто собирался, а сделал для этого всё! И строил планы, и придумывал развлечения! Как вдруг утром, будто гром с ясного неба, Тези пришло приглашение на конференцию! На Деллию! Она, оказывается, почетный член какого-то там низранского комитета! Ну, и, естественно, разве она могла отказаться?!

И, разумеется, низранским матерям совершенно неважно, что этого совместного отпуска мы ждали почти три года!

Злобно пнув вертящуюся дверь в зал ожидания, я направился, было, к выходу на стоянку флаеров, как получил по мику приказ зайти в седьмой кабинет.

Так, а это еще что за новости? Похоже, кто-то серьезно намерен не позволить мне прокиснуть от скуки! И боюсь, я очень хорошо знаком с этим кем-то!

Седьмой кабинет оказался уютной приемной с синеволосой секретаршей за угловым столиком и очередью из полудюжины туристов к массивной двери с электронной табличкой.

Секретарша немедленно расцвела при моем появлении, и, кокетливо поправляя несуществующие складки на полупрозрачной блузке, внесла мое имя в свой компьютер.

Начинается! Кисло скрипнув зубами, я схватил рекламный проспект и рухнул в свободное кресло.

Комментарии к книге «Не сгинуть в раю!», Вера Андреевна Чиркова

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства