«Орден Единства»

1445

Описание

...Вам семнадцать. Вы не обладаете сногсшибательной внешностью, пробивным характером, счетами в швейцарских банках и мозгами Эйнштейна. Вы только окончили школу и были полны надежд на светлое будущее, пока не получили материнское проклятие, лишившее вас не только надежд, но и полноценной жизни. Вы заключили договор, чтобы прожить еще хоть несколько часов назло вселенной. А вам уже несколько тысячелетий. Вы сын создателя и творения, полукровка со странными волосами и неистребимой ненавистью ко всем. Вы только что освободились из плена, но вас связали другими узами, чтобы хоть как-то усмирить жестокий нрав.Оба не в восторге. Оба хотят выжить. А для этого надо ужиться друг с другом. Но как это сделать?...



1 страница из 154
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Галина Владимировна Краснова Орден Единства (Дитя Вселенной — 2) Пролог

Гуляя по залу, я восхищалась гобеленами, картинами, вазами, статуями, занавесями и прочими предметами искусства. Все было выполнено в разных стилях и разными народами, но в целом смотрелось очень гармонично. Более того, я радовалась тому, что этот модернизированный средневековый замок — мой дом. Точнее дом "Ордена Единства". За полгода со знаменательного дня рождения этой организации, мы сумели вытребовать у Совета Ковена полуразрушенный замок и довести его до ума. Мы сумели не только восстановить стены, но и провести канализацию, электричество, теплотрассу. А потом мы совершили набег на хранилища Академии и утащили оттуда все, что попалось на глаза. В итоге наш замок стал самым шикарным зданием во все Долине Магов, так как с обстановкой также помогали и Гефест со своей женой. У нас появились шикарные подсвечники, люстры, стилизованные под старину, мебель и многое другое.

— Да, Альтера, мы все хорошо поработали. Никогда бы не подумал, что у вас выйдет такая конфетка из такого хлама, который я вам отдал.

Мэрлин, составивший мне компанию в прогулке по замку, был удивлен не меньше моего. Мы хоть и творили обстановку все вместе, но не могли оценить всю прелесть, так как делали это исключительно после занятий. А значит в полубессознательном состоянии.

— Не преувеличивайте, учитель. Вы тоже приложили немало усилий.

— Да и я рад. Но меня кое-что смущает.

Мы как раз проходили сквозь арку украшенную серебряными барельефами, поэтому я находилась весьма в благодушном настроении. Я не находила не одной причины для смущения.

— И что же?

— А то, что в Ордене очень мало народу. Пять магов, четыре Проводника (у Мэрлина Проводника погиб уже давно), валькирия, тролль, амазонка, гном, касимский волк, оборотень и дракон. Этого мало. Надо бы заняться поисками новых членов и так как ты мой полноправный заместитель, то ты этим и займешься. Понятно?

Я скривилась от мысли, что придется работать на каникулах, которые наступают уже через три дня, но спорить с Наставником зареклась.

— Понятно, учитель. Только давайте не прямо сейчас.

Глава 1

И к будущему выходя на встречу,

Я прошлого не скидываю с плеч.

Жизнь не река, она — противоречье,

Она, как речь, должна предостеречь.

М. Светлов

Комментарии к книге «Орден Единства», Галина Владимировна Краснова

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства