Жанр:

«Багряная звеэда 2: Слияние»

7204


1 страница из 33
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Багряная Звезда

Багряная Звезда. Слияние.

Пролог

Небо на востоке расцветало красной полоской смущенного рассвета. Не спеша, будто бы раздумывая, а стоит ли? Лучи шаловливо окрашивали серые, невзрачные стены академии ведьм, оракулов, медиумов и демонов в багряный оттенок. Имя, данное ей основателями, сейчас в полной мере оправдывалось. Утреннее светило в ранние часы разрисовывало все в округе в цвета крови.

Привыкшие ко всему студенты давно разучились обращать внимание на такие метаморфозы. В этот раз в стенах Академии "Багряная Звезда" было неспокойно. Она неохотно принимала представителей Совета Старейшин, желавших разрушить будущее медиума, посмевшего приоткрыть тайну прошлого. Кому как не ей было наблюдать за тем, как люди и не только, не переносившие друг друга, сближаются, скованные одними проблемами. Как молодые люди учатся жестокости у демонов, а молодые нелюди перенимают вместе с эмоциями явные признаки человечности. Как предают ставшие близкими люди и как спасают те, кого недавно считал чуть ли не врагом.

Стены Академии скрывали всех их, не знающих, что происходит с их мирами. Застывали в ожидании неизбежного. Готовились к неожиданным изменениям.

Директор Академии сидел в кресле, устало опустив голову на руки. Множество разговоров о беглянке-студентке, которая подозревалась в убийстве одногруппницы, со Старейшинами, друзьями девушки, Верховной Ведьмой, которая к тому же приходилась ей матерью. За эту ночь мужчина, казалось, постарел - в волосах прибавилось седины, в глазах - невероятной усталости.

В кабинет неуверенно постучались.

- Войдите, - раздосованно ответил Артур Килес, понимая, что покоя ему сегодня не видать.

Неожиданной посетительницей оказалась учительница Мейя, которая, несмотря на то что была человеком, преподавала психологию у демонов. Она учила их понимать людей, чем, в какой-то мере, открывала тайны своей расы.

- Артур, у нас проблемы с одной студенткой! - встревожено сказала женщина и, понимая состояние мужчины, сразу же пояснила: - Студентке-медиуму стало плохо этой ночью. Она впала в транс. Медсестра не может вывести ее из этого состояния. Девушка пока лежит в медпункте.

- Это уже третья...- задумчиво пробормотал директор. - Что с предыдущими двумя?

- Все так же, они не приходили в себя. Они в трансе и, похоже, как во сне получают видения.

Комментарии к книге «Багряная звеэда 2: Слияние», Ольга Пузырь

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства