«Пророчица»

1222

Описание

У живущих на сумеречной стороне мира есть поверье. Оно гласит, что когда деяния тех, в чьих руках находится власть, переполнят терпение Мира, то придет Пророчица. Женщина, рожденная стать Матерью для народа. Пророчица — истинная властительница, и никто не вправе оспаривать ее власть. Так говорило поверье, но насколько оно правдиво? Почти четыре столетия прошло с тех пор, как умерла последняя Пророчица, и настал момент, когда один из оракулов предсказал возрождение властительницы. Казалось бы, все просто. Но предсказание запускает колесо судьбы, которое меняет уже проложенные пути… Ведь никто не знает, что есть видение: инструмент в руках судьбы или ее подсказка? Опыт гласит: чем сильнее мы пытаемся избежать предсказанного, тем быстрее оно исполнится.



1 страница из 275
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Пророчица Когда Власть перестанет служить народуИ будет сама себе господин,Мир Мать породит во имя Народа,Того, что с природой душою един…И сила Её — останется тайной,Для тех, кто не видит сути вещей,И нет предела той мощи бескрайной,Она — величайшая средь царей.Но нет одного в Ней — стремления к злобе,И каждый поступок светел и свят,Она — это Свет, это Правда и Воля.Венец Её Боги благословят.(Арин) Глава первая

Черный мерседес припарковался у ресторана «Волшебная подкова», из него вышел элегантно одетый мужчина. Велес неслышно хмыкнул, почувствовав, каким восторгом отозвалось его появление в душе поэтично настроенной барышни, застывшей под яркой защитой цветастого зонта на тротуаре. Мужчина открыл зонт, мысленно удивившись, что некоторых, как эту мадмуазель, и в такую погоду тянет гулять. Сам же Велеслав, если бы не срочный звонок от информатора, ни за что не покинул дома. «Хотя…», — мысленно оборвал себя он. Сегодня пятница, точнее ее уже совсем не ранний вечер.

Пятница… Последние четыре года каждую пятницу он ходил в кафешку «У кошки» — заведение весьма низкой репутации у людей. А вот вампиры его уважали, ведь здесь всегда можно было найти «донора». Приятного во всем этом всегда было мало, но не «охотиться» же. Велес с отвращением повел плечами. По его мнению, только последний маньяк, будет этим заниматься. Ему самому как-то «посчастливилось» испить крови без согласия, и воспоминания до сих пор остались весьма неприятные, хотя прошло с тех пор больше сотни лет, но повторять этот опыт ему совершенно не хотелось.

— Ну и мысли, — негромко произнес Велес. «Сразу после встречи в «У кошки», — твердо решил он, — раз уж мысли о крови — пора утолить жажду, а то еще противнее будет», — подумал вампир и прибавил шаг.

Со стремительно темнеющего неба падал мелкий и нудный дождь, сделавшего улицы почти пустынными. Мужчина, в гордом одиночестве прошел еще пол квартала по освещенной улице, свернул в одну из подворотен. Сразу стало заметно темнее — фонари тут не горели. Обшарпанные пятиэтажные хрущевки, грязь под ногами из смеси палых листьев и мусора, серое небо, монотонно сочащееся нудным мелким дождем — это все создавала картину идеальной уральской осени. Из-за этого казалось, что все вокруг только тем и занимается, что навивает депрессивные мысли.

Комментарии к книге «Пророчица», Александра Федоровна Мороз

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства